Воспитание детей

А вот так ли необходимо ехать отдыхать на моря с ребёнком одной, раз муж не может?

Я просто этих раздельных отдыхов совсем не понимаю... может потому, что мужа люблю, и в силу его профессии ценю каждую минутку рядом... это такая форма эгоизма или просто такие отношения?
я понимаю раздельный отдых. Все по -разному любовь понимают и характер свой. Видите какие все разные. Кто-то без загса не считает за семью семью, человек автоматически становится не близким, не может любить, носки не может стирать, вдруг его используют и бросят, считай зря старалась, чего только не узнаешь. Я же наверное проще отношусь к нюансам. МОгут быть разные обстоятельства, это не означает что отдыхать не буду
Хакима Аверьянова
Лучший ответ
Это забота о здоровье ребенка.
Лена П
Мы ездили с дочерью пару лет назад.
Правда она уже взрослая, но не суть.
У мужа работы дофига, собака ещё, которую выгуливать надо.
До этого он с дочерью в Карпаты к знакомым ездил, я дома осталась.
Нормально все, и никаких вопросов по этому поводу у нас не возникает.
Муж не может год, второй, третий... А на море хочется и самой побывать, и ребенка свозить. Конечно, хорошо ездить вместе, если есть такая возможность. А если нет?
Например, у моего мужа специфика работы такая, что в отпуск он может пойти только зимой. А зимой у ребенка короткие каникулы, надолго поехать нет возможности. Вот и ездим зимой все вместе, а летом только я с ребенком.
Семьи бывают разные.
Мы за 34 года совместной жизни ни разу не были на море вместе. Муж любит местные озера и рыбалку. Море ему не нужно.
Но это не повод никогда не возить детей на море.
Возила сама.
L*
Lizоchk@ *)))))
Мне да, у меня там дела и детям радость
Почему бы не поехать? Вы ещё мало живёте в совместном браке и мало видитесь с ним по причине его работы.
Жулдыз Итесова 11 лет не так уж мало, но мысль я поняла-отдохнуть в том числе и от мужа?:)
а что вам мешает пару месяцев жить на море с дитем пока муж пашет??
Даша Козлова
Жулдыз Итесова Совесть и любовь... зачем вообще тогдм замуж и детей? Чтоб он там пахал, а мы тут отдыхали? Я ж говорю-эгоизм
у подруги муж не выезной
0на стабильно 3 раза в год летет отдыхать
почему ей надо лишать себя. детей классного отдыха
моря, моря впечатлений и бла бла бла
Legoland
Конечно, все должны страдать ждать и подстраиваться под него.
Лучше сидеть на море, чем в душном городе
Ребёнка надо отдыхать. А сидеть и любить рядом-не эгоизм ли это? Кому, кроме дамочки это нужно?
Жулдыз Итесова А что отдых заключается в том, чтлбв тащить чадо в жару другой климат срывать иммунитет, хватать не дай Бог инфекции? В своём климате и вместе не отдыхается?
Я бы не поехала. Вдвоем с ребенком, да без муда - не отдых, а издевательство полное. А вот если без ребенка и с мужкм - другое дело)))
Что-то я сомневаюсь, что кто-то на море с ребенком отдыхает. Ребенка на море возят с мужем или без мужа в основном с целью оздоровить и повысить иммунитет. А в этих вопросах присутствие мужа никакой роли не играет.
Мы пока раздельно не ездили, но у нас и дети еще мелкие. А в будущем раздельного времяпрепровождения я не исключаю, если возникнет такая надобность.
Конечно, я то не люблю мужа, поэтому только поехала отдыхать без него... Ага))
А почему из за мужа должны чего либо лишаться дети? детей, бывает, тоже любят)
Анастасия )))))))))
Да, необходимо. Я бы поехала даже если муж не может. У моего мужа такой график, что я всюду мотаюсь с детьми и мне с ними весело. Мне, наоборот, непонятна такая больная привязанность, когда никуда без супруга/супруги. Хотя любовь, наверное, разная бывает.
Ну вообще не согласен с тем что оздоровит только с 21 дня, морской воздух и в течении 10 дней пользу принесёт, не столь ощутимую но принесёт. Я маленький когда был больной, то нам направление на две недели давали. Ну а так конечно необходимо вместе ехать, чтоб ребёнок видел на отдыхе родителей вместе, для его будущего это очень важно.
Мне необходимо, полным составом конечно лучше и насыщенней, но если не получяется, то сами, без мужа всяко поедем, лишать себя не будем отдыха. Про вас ничего сказать не могу, у всех по разному, здесь нет праавых и неправых
Любовь любовью, но нездоровые отношения по поводу я без мужа ни куда и он без меня тоже, мы семья, мы единое целое. А потом не дай Бог, он загулял и тут же слезы я все тебе отдала и все такое, но!!!! Тут все у каждого индивидуально. Но бывают случаи когда муж сам не хочет и в силу определенных объстоятельств не может - почему бы и не смотаться с детьми отдохнуть, если он адекватно на это реагирует. Ни чего страшного. И также детей с мужем отправить, а самой остаться в городе. Конечно, безусловно совсемстный отдых лучше, но как выше писала, что объстоятельства иногда решают за нас.
Ну мне приходится каждый год ездить без мужа на море. Не понимаю, о каком эгоизме идёт речь? Для меня это каторга. С детьми на море без помощи - это звездануться можно! Ну конечно, если ехать в гостиницу "всё включено", может, это и не так страшно, но у нас денег таких нет. Едем просто в квартиру, поэтому и готовка, и уборка, и стирка, и дети - всё на мне. Мне после этих "отдыхов" надо ещё месяц в себя приходить! Ну тут только две альтернативы: или едешь, и пашешь там как "папа Карло", или потом весь учебный год сидишь с детьми на больничных.
Жулдыз Итесова Глупости, если Вы не ездите на месяц и больше-толку от моря для иммунитета нет, так что мучаете себя Вы зря.. и детей
Если нет возможности всем поехать, почему с ребенком вместе не поехать оздоровиться?
Кроме вас никто мужа не любит. Или люди легки на подъем, могут жить хорошо и интересно без тараканов. И полным семейным составом отдыхать, и неполным, и с родителями, и с друзьями. Любить друг друга и радоваться.