Воспитание детей

Как вы бы расценили такой поступок учителя?

Сын учится в 1 классе, все у него получается хорошо, кроме письма. Он левша. Читает лучше всех в классе, но пишет хуже всех. Учительница постоянно его принижает из-за этого и выделяет среди учеников как самого худшего писателя. Недавно прислала мне на телефон фотографию, на которой запечатлены тетрадка сына и тетрадка ученика, который написал хорошо, при этом приложив фразу, Сравните! Фото она делала при всем классе, угрожая отправить его родителям. Разве педагогично поступать таким образом?
Нет - это хреновое отношение и не профессиональный поступок. Одно дело, если она хочет улучшить правописание своего ученика, прежде поговорив с родителями и например предложив им дополнительные задания для ребенка, чтобы улучшить его способности, предложить родителям позаниматься с ним, другое дело поступать - как мудак, да и при всем классе. Учитель должен быть не предвзят. Идите к директору однозначно.
Лидуничка Богиня
Лучший ответ
Не очень понятно почему Вы здесь этот вопрос задаёте, а не в школе, учителю, при директоре.
Оксана Михайлюк А с чего вы взяли что я этот вопрос только здесь задаю?
учителя на мыло. Вот так в книге по стеснительности, которую почитываю, и говорят авторы, что начинают гнобить с сада, ты не такой, все такие а ты не такой, дурак. тупой, не так ешь, не так ходишь, храни господь от таких людей на пути как эта училка. Конечно надо ставить вопрос о её профпригодности. Такие вот учителя сломают ещё не одного человека
ты ж на психолога учишься.. какой с тебя психолог, когда с учителем не можешь выстроить отношения правильные? какой с тебя психолог, когда ты просишь оценить работу учителя с твоих слов, людей которые знают историю только с одной, твоей, стороны?
Be
Betje&balajyk
Оксана Михайлюк Плохой психолог, согласна. Но я всего лишь учусь пока.
Во первых- это может быть и дисграфия, тем более он левша, п роверьте это И второе- у учителя нет права критиковать ребёнка прилюдно, могла вызвать Вас и поговорить, Идите к директору
Лиля Цой
Учитель конечно же не прав, но и вы тоже не лучше. Уже почти прошёл весь учебный год, а вы до сих пор не научили ребёнка писать. В книжном магазине есть специальные тренажёры для первоклассников, купите и пусть ребёнок учится по ним писать. По ним он быстрее освоит письмо. Да и вам легче будет объяснить ребёнку.
И что?
Она вам лишний раз говорит о том что ребёнком надо заниматься.
А не тут трепать языком!
Ольга Олудина
это абсолютно неправильно! У моего младшего тоже плохой почерк, учится на 4 и 5,но почерк.... сейчас в 3 классе,
учительница ни разу не сказала об этом ни при классе, ни на собрании, только наедине сетует, хотя я сама вижу, и дома стараемся заниматься, прописываем самые проблемные буквы, а у вашей учительницы какие-то замашки советские, 30-40 лет назад так любили-на весь класс выставлять, только вред от таких методов,
сейчас с подобным не сталкиваюсь, думала, уже и нет такого
Tamuna Tegetashvili
странные люди, Вы задаете вопрос и удаляете ответы, которые Вам не нравятся.
Надежда Ворона
заниматься с ним надо, а не становиться в позу
Моя тоже хреново писала. Но!!! Я покупала те же прописи что и в школе и мы писали, писали, писали дома... Много, очень и очень много. Теперь, в четвёртой четверти ее письмо на хорошем уровне. И нас так же с письмом тюкали
Лера Котова
Учительница сто процентов не права! Пойдите к директору школы и покажите её фото!
Дети же ненужны. Заведите щенка и будет Вам счастье)
Тут однозначно необходимо подтянуть писание вашего ребенка, но учительница конечно не должна принижать ребенка при всех. Как максимум она поговорить с вами и предложить какое то решение данной проблемы. Попробуйте поговорить с ней, если будет вести себя агресивно конечно же идите к дикертору на разговор.
С первыми тремя комментариями категорично не соглашусь: у вас нет права осуждать полностью не зная ситуацию, мы оцениваем полученную информацию и делимся по ней советами. К тому же, не занимайсь мать с ребенком, он бы не читал лучше всех. Однако в то же время возможно действительно нужно приложить больше усилий и заниматься с ребенком больше. Если вас категорично не устраивает педагог - поговорите с ним лично и пристудыте пыл, можете обратиться к деректору, но думаю это уже крайность; можете попрообывать перевести мальчика в другой класс или школу, а можете просто не обращать внимания. Я лично видела как пишут левши и в их правописании и калиграфии нет ничего постыдно. У педагога тоже избыток хромосом, но она же не стыдиться.
Преподаватель должен учить ребенка, а не унижать при всех. Ребенок только в первом классе, навыки со временем придут. Я тоже левша, и мне это не мешает). Жалуйтесь директору и фото ему покажите которое вам прислали.
Учительница не права. Моя тоже в первых классах ругалась, но все-таки вызывала родителей и пыталась им объяснить, мол поработайте в прописях. Я как писала курица лапой, так и пишу)
Обращайтесь к директору, это не нормально.
Хреновое поведение, сходи к директору и обсудите этот вопрос
Дельфина Х