Мне 15 лет..
Я замкнутый в себе. В классе меня считают "терпилой",иногда всячески издеваются надо мной.
Говорят что мол у меня бабский характер, я всего боюсь, даже мяча когда играем в футбол.
Что делать? Как исправится? не могу перебороть себя.
Воспитание детей
Что делать если я парень, с бабским характером?
Это придет с возрастом когда нужно будет постоять не только за себя, но и за других, скорее это воля не даст пропасть.
чтобы не бояться -нужно укреплять нервную систему: не сиди за компом, не смотри телевизор, лучше читай, ходи в зал, учи языки, танцуй, бегай по утрам или еще что-нибудь, что займет твое свободное время. Это как минимум месяц, принимай поливитамины, железо, глицерофосфат кальция. Гуляй на свежем воздухе не менее 2-3 часов, ложись спать не позже 11.Месяц попей и глицин 3 раза в день. Купи настой пиона и принимай по утрам по 15-20 капель
Ходи в спортзал, учись сказать нет ( кому надо)
Светлана Боришкевич
Могу сказать, что для того, чтобы быть счастливым человеком, порой вовсе не обязательно ходить в спортзал.
Только спорт, не обязательно бокс, тот же бег или качалка
Футбол вообще-то для быдла, может быть тебя выдают аристократические манеры общения
Дима, для старта необходимо побороть в себе склонность троллить и писать херню.
запишись в секцию, где надо драться, подкачайся
а потом вломи однокласснику, если будет обзываться, и все отстанут)
Махаббат Тулемесова(Туркименова)
Я драться по сути умею, ходил на бокс.. Но боюсь
Мда сочуствую тебе и понимаю тебя у меня характер почти как у тебя но не такая плачевная ситуация. Я тебя понимаю очень тяжело перебороть себя и свой страх но тебе придется ты же не можешь бегать вечно от своих проблем. Знаешь меня тоже чморили но один раз я ебнул одному и знаешь осмелел и лесть перестали. Ну потом меня друг предал ему я стрелу забил ну а так как я не боксер и не боец драться не умею но все ровно хорошо навалял так как он не был готов на глазах у класса. Теперь я староста правда авторитета нет но ко мне не лезут
Советую книги Владимира Леви они мне помогли и тебе помогут. Удачи тебе если что пиши мне тоже 15 и я знаю какого это
Наплюй на это, вот и весь ответ! Абсолютно точно могу сказать, что все эти идеалы "нормального парня" весьма сомнительны и относительны, да и в наше время неактуальны. Будь собой, у интровертов (таких как ты), жизнь порой гораздо интереснее и счастливее, так как они всегда больше прислушиваются к себе. Это раньше он без "мужского характера" просто не выжил бы, сейчас все по-другому, если же тебе придется его проявить (например, в армии), то научишься и сумеешь, поверь. Мне самому тоже 15, через два месяца 16, я точно такой же спокойный и добрый парень, типичный "ботаник" (сейчас вообще таких много), когда-то тоже переживал насчет своего характера, а теперь вижу, какое к меня преимущество перед остальными парнями и вообще подростками: я всегда себе найду, чем заняться, даже в одиночестве, мне многое интересно, идеально умею организовывать своё время и соблюдать режим и дисциплину, здоровье отличное, у меня уже даже стратегия образования, работы и т. п. на долгие годы есть, само собой, путь в жизни уверенно выбрал, уже сформировавшийся взрослый человек со стабильным настроением и уверенностью в завтрашнем дне, вечный оптимист, далёкий от всякой подростковой депрессухи, на отлично учусь, выигрываю олимпиады, уже планирую подрабатывать. И чтоб я при такой жизни думал, как быть "настоящим парням"? Вот так-то, успехов!