Воспитание детей

Свой или приемный

Вот девушка мне говорит, что свой, приемный разницы никакой нет и что она будет к ним относиться одинаково. Но ведь свой это всегда свой, своя кровь, свое продолжение, воплощение священного союза. А ваше мнение по поводу приемного? Я считаю что приемного стоит брать только когда своего не можешь завести. Лучше еще одного своего.
Приёмные дети страдают психическими отклонениями. Как минимум перинатальная энцефалопатия. Там здоровых нет. Просто сравнивая с самыми тяжёлыми детьми Вам скажут, что ребёночек здоров. А потом вскроется ...Я усыновила троих и только ими занималась. Не работала. Всё им отдавала. Ничего из этого хорошего не вышло. Не позволяйте глупышке искалечить Вам жизнь.
Надежда Позвонкова
Лучший ответ
Да. вы правы. Свой есть свой. Ведь приемный не известно каких кровей с какими патологиями родился. какая наследственность и многие разные причины
думаю нет разницы, я люблю всех детей
когда хочешь отдать всю душу ребенку, когда ты готов стать родителем-сможешь одинаково любить любого-и своего и приемного. а если человек эгоист, типа не нагулялся, не пожил для себя, то он и родного не сможет любить со всем самоотречением. а наследственность это, как говорится, дело десятое. у каждого из нас в генах хватает всякой заразы-вспомните всю свою родню....
Я с Вами полностью согласна. Никогда чужой не станет таким же родным как свой. По крайней мере для женщины, потому что своего она вынашивает и рожает. Одно это только очень много значит.
Лучше всегда своего! Я с Вами согласна! Наследственность приемного всегда проявляется, даже если младенца брать....
Я бы чужого не взяла! Свой есть свой, родной и любимый. Чужого уж на крайний случай, если своего завести никак не получается.
Со своим-то не всякий раз удаётся договориться, а уж с чужим и вовсе. Потом очень большая вероятность получить подарочек к ребёнку в виде плохой наследственности. Так что не права Ваша девушка. Рожайте своих и растите в любви и согласии. Удачи Вам.
Карина Евдокимова Жизненная ситуация. Дядя, женился на женщине с ребенком, он его воспитывал любил и так далее, вобщем последнюю рубашку отдавал. подрос этот малчик. приходит домой с девушкой и заявляет я мол с ней хочу здесь жить. Отцу же сказал, что ты мне и не отец и никто вообще. Таких случаев еще как минимум 3-и знаю.
я стобой согласена но другие ведь своих и не любят, другие наоборот чюжих любят как своих, это зависит от каждого человека, отдельно . удачи вам во всём !
у вас прекрасная девушка, я тоже считаю что можно любить приемного как своего
Карина Евдокимова Жизненная ситуация. Дядя, женился на женщине с ребенком, он его воспитывал любил и так далее, вобщем последнюю рубашку отдавал. Подрос этот малчик, приходит домой с девушкой и заявляет я мол с ней хочу здесь жить. Отцу же сказал, что ты мне и не отец и никто вообще. Таких случаев еще как минимум 3-и знаю.
почему бы и нет. просто по моему. хорошо. что ребенок без родителей вдруг нужен будет кому-то. просто конечно же отношение к своему ( родившимуся) намного лучше. так думают мужчины. Тут дело в материнском инстинкте. мне кажется . если женщина почувствует, что ребенок нуждается в нем. она и будет считать его своим. просто это надо понять
Согласна что, приемным и любимым и родным может стать ребенок тогда когда нет своих, но по любому любить кровного ребенка будешь сердцем а не умом!
я тоже так считаю но некоторые люди просто любят детей и все-любых. А меня вот чужие дети раздражают страшно а своих люблю.
моей приемной доченьке уже 8 месяцев... и если кто-то скажет, что можно любить ребенка еще сильнее -я не поверю. нельзя еще сильнее, просто невозможно. а как сказала одна женщина-мама 3 приемных детей и 2 родных : я поняла, что твоих детей могут тебе родить и другие люди... а союз священный закрепляется ребенком независимо от того, по крови он ваш или это, как говорят на востоке "дитя моего сердца".
Карина Евдокимова Мне наверное этого никогда не понять. Для меня приемный будет чужим всегда. Конечно воспитывать любить умом возможно, но как вы упомянули о востоке, пропустили один замечательный факт, свой ребенок это заключающая энергетическая фаза человека и его души. Восток дело тонкое :)
Моя жена с твоей как спелись.
Я кстати тебя поддерживаю хотя приемных тоже очень жалко.
Если средства позволят может так: 3 своих + 1 приемный?
N)
Natalia )))))
Все дети заслуживают любовь, они такие хорошенькие!!!! И не должно зависиь твой это или нет.
Карина Евдокимова Танюшка :) Естественно все дети заслуживают любви, согласен :)Но своих детей чувствуешь не только умом но и сердцем. Это своя кровь.
Лучше когда дети попадают в приемную семью, чем вырастают в приюте