Воспитание детей

Мамочки, вопрос не совсем обычный, но что вы думаете по поводу такого явления

сглаз малыша? вот и не верю особо, но есть у нас один родственник, тольк похвалит малыша, у того сразу какая нить авария. и малыш то весьма ловкий, на неуклюжесть никак не спишешь, и вчера сама видела, что швабра упала на него против всех законов физики, в другую сторону (!) и прямо малышу под глаз. на скуле рана и синяк. сам родственник за валидол- ведь любит малыша искренне.. . вот почему так только с одними и теми же людьми бывает?
Лучше оградить малыша от такого родственника, или предупредить последнего о том, чтобы придержал язык за зубами (мало ли что) .
А вообще "сглаз" весьма распространенное явление, хотя большинство в это не верят. Повесьте малышу булавочки головками вниз на одежду так, чтобы их посторонним не было видно (бабушкино средство, в большинстве случаев помогает) . А также одевайто малышей в яркую одежду (девочкам лучше всего подойдут яркие заколки или бантики) , чтобы люди обращали внимание в первую очередь не на детей, а на одежду. А вечером лучше умыть ребенка святой водой.
Венера Мордвина
Лучший ответ
Я в сглаз верю. У меня прабабушка всех правнуков, прибегавших с улицы, умывая вытирала подолом платья (изнанкой) , говоря - чтоб сглаз не принесли.
Даша Помазан
Если малыш крещёный, то можно проверить есть ли на нём сглаз, возьмите кружку с водою, зажгите три спички, думайте о том, на кого проверяете и читайте про себя молитву, лучше "Отче Наш",но можно и другую, ждите, пока спички не сгорят полностью (сверху прогорят вы их там возьмите и пусть низ сгорит тоже), потом кидаете спички в воду, если спички вертикально встанут (пусть даже не под прямым углом0,то сглаз есть! Меня этому свекровь научила, а её ещё бабушка..
Dinara Lee
Ольга Анцифрова как можнотакую проверку на сглаз и молитву. чертовщина просто. вы во что верите?
совпадения, пройдет некоторое время и вы будете рассказывать, как швабра пролетела по воздуху несколько метров. Лучше скажите, что делал ребенок в непосредственной близости от швабры???
Илида Галиева
Алла Романовская он ей капли на полу притирал, за что и был похвален из другого угла комнаты. я подошла и отставила швабру к дивану почти на метр, ручкой от нас привалила к дивану, сын стоял у меня в ногах . и через неск секунд она ручкой мне скользит по руке и падает на малыша. диван не пружинный, я не пью, рядом никого не было.
но с летанием швабр вы меня на другую мысль натолкнули, не менее важную, спасибо!
Я не верю в это!
Если кто то хвалит вашего малыша, про себя или чуть слышно скажите следующие слова " Соль в глаза, кол в зубы" или "Ваши речи вам на плечи", а после ухода гостя или прихода с улице умойте ребенка водой при этом приговаривая "С (имя ребенка) как с гуся худоба"
Saltanat Mamiralieva
Верю, что такое возможно, поэтому лучше всего малыша покрестить, чем раньше, тем лучше. И умывайте святой водой. Можно, прочитать заговор от сглаза, но не всем это помогает.
Меня в детстве, помню, прятали от соседки - как посмотрит, я сразу заболевала.
Совпадение!!!!
а вы молитесь за малыша и крест на него оденьте.
Вполне нормальное явление. Кстати, чаще всего сглаз исходит от самих родителей, т. к. нельзя вслух восхваливать и восхищаться своим ребенком - обязательно сглазите. Так же и родственникам скажите чтобы держали свои эмоции при себе.
Daria Boltyshenko
Нургуль Жанатовна Это элементарные рудименты языческой оборотной магии Вы тут излагаете ))) Когда-то наши предки верили в то, что Лихо ищет себе место, где бы "налихачить", а потому нельзя говорить вслух, что у тебя все хорошо. Нужно постоянно жаловаться и говорить, что все плохо. Тогда Лихо подумает, что тут уже место занято, и отправится дальше, оставив семью и дом в покое. По тому же принципу постороен и праздник Хеллоуин )))
Предрассудки, короче )))
Верю в сглаз. Сама "испытала" это. Сынулю моего сглазили, да так что врач стала говорить об операции, а тогда маленькому был только месяц. Мы "рванули" к Бабке. Она за месяц вылечила нам малыша. Разве после такого не поверишь???
не осбо то верю во все это, был случай у меня, как раз ходили беременной вторым ребенком, с дочкой мы пошли встречать папу с электрички, у дочки шапка была с тремя пумпонами, ну вот играется ребенок веселится, ей всего полтора годика, подваливает какая то бабка, и начинает такой разговор, ребенок у тебя чертово отродье, гляди рога на голове, короче все в том же духе, матерится на меня, орет, а живот у меня уже большой, орет мол второй ребенок тоже чертом родится. Я сначала как то стушевалась, потом этой бабке говорю, слыш ты карга старая, если с моим ребенком что случится, я тебя найду и убью, а сейчас иди подобру поздорову, а то глаза повыцарапываю.
Пришла домой конечно в шоке, думаю мало ли что, дедушка у нас старенький верующий, говорит, не слушай, умойся сама святой водой и ребенка умой.

Короче все нормально, но так у меня этот случай в голове засел, увидела бы эту тетку сейчас, точно бы ей что нить плохое сделала . Чтоб не дай бог, еще кому не навредила.
Дина Карпова
родственник сам может не подожревать что его слова срабатывают в другую сторону
Марина К
нет ничего сильнее слова, я в это верю, т. к. сама с этим сталкивалась.
сглаз однозначно существует. Если вы думаете что вашего ребенка сглазили обратитесь к бабушке, если есть сглаз она его снимет, а нет так хуже не будет. (К сожалению я Вам не могу подсказать где вы такую бабушку можете найти, поспрашивайте у пожилых людей, где-нибудь в деревнях.)
Zombie Tv
очень даже может быть. Ребенок очень восприимчив к чужим взглядам и мыслям. Не ходите к бабкам. Вы же не знаете о чем они думают и что делают? Лучше сами проведите обряды. Молитву почитайте, соль в угол насыпьте, умойте и подолом вытрите. Ребенок перерастет и не будет так реагировать. А бабки в 97% сосут энергию у своих посетителей. Вам оно надо?
Света Дарадур
после общения с этим родственником, умывайте ребёнка святой водой, приговаривая " от сглаза, от сглаза . от худого глаза "
Я не верю ни в приметы ни взглаживания, сводите малыша в церковь на причешение
Ж.
Жади ........
Мож он не только на вашего ребенка действует так?
У меня сокурсница была, так все дрожать начинали, када она рот открывала и что-то прогнозировала. Все сбывалось. УХ!
Akmaral Dzhumatova
Алла Романовская да, он сам про себя отмечает, что загадывать ему ничего нельзя, все обламывается сразу и на корню:)
Сглаз-это прежде всего идет от зависти. Человек может сам себе не отдавать отчет в том что завидует. А малыши еще очень слабы, у них слабый ангел хранитель, поэтому они легко поддаются сглазам. Нужно малыша крестить.
Мой Вам совет, если Вы чувствуете что в доме находится не совсем искренний человек, то после его ухода зажгите свечу, пламя огня "сжигает" всю плохую энергетику. Очень помогает.
Леди .
ребенку на одежду булавочку кверхногами приколите ( так чтобы не видно было и уколоться не смог)
Причастите малыша, сами исповедуйтесь и причаститесь - как рукой снимет.
а я верю в сглаз!
сходите к бабке, правда их практически не осталось, но поищите по знакомым.
*tatyana* *korotun*
Не только слова, мысли могут ранить. Я лично верю и это научно доказано. Оградите себя от этой родственницы и проверьте. А еще после ее ухода умойте ребенка холодной водой ( или лучше святой).
Marika Mamulashvili
Илида Галиева это бред, научно никто не доказывал. Или назовите источник.
Есть такие люди, глазливые как-то так называются.
Arslan Valentina
не хочеться во всё это верить.. но! так бывает. в моём случае это происходило от меня. как только я начинала хвалить дочку или говорить.. а моя уже не писается.. или ..спит всю ночь.. так тут же всё наоборот происходило... вот так и боюсь лишний раз что то брякнуть.. а походы в церковь и умывание на пороге на ночь очень помогли.