Воспитание детей
Как вы относитесь к материнству?
Здравствуйте, я еще очень молодая 14-ти летняя девушка, вообщем переживаю за то, что моя мать слишком сильно заботится о моем будущем. Она утверждает, что материнство обязанность каждой девушки, что думаете вы по этому поводу? Интересно, много ли таких как я, считающих, что не обязательно рожать? Хочу в будущем не рожать
я тоже в 14 лет так думала, нечего этим пока голову забивать, рано, нужно учится, получать профессию, а потом видно будет)
Ирина Михайлова
Мне мама этим голову забивает
Каждый решает для себя сам этот вопрос. Есть подруги и не имеющие детей и ничего живут, может и лучше некоторых. Спокойнее живут.
Это право каждого. Лучше рожать по желанию, а не потому что мама сказала
Скажу честно: нерожавший организм в старости ждут болячки. Однако все можно предусмотреть в современном мире)
А у вас это пройдет
Ирина Михайлова
Вы выразились так, словно мое мнение в таком возрасте ничего не значит, немного некорректно с Вашей стороны
Вернитесь к этому вопросу лет после 25. Сейчас рано думать об этом. Ваше мировоззрение еще поменяется десять раз. Будете и мир и себя воспринимать по-другому, там и решите. Рожать не поздно лет до 30-35, если что.
Ирина Михайлова
Тоже верно, спасибо)
В 14 рано ещё думать о детях, а потом может ещё и все перемениться.
не у всех есть материнский инстинкт, поэтому некоторым рожать вообще противопоказано.
не рожать это бред
Ирина Михайлова
Обоснуйте Вашу точку зрения, я например считаю, что отдать всю себя ребенку-бред
Тоже самое, детей нужно рожать тогда, когда ты считаешь себя полностью готовой к этому, можно родить в 35-45 лет, можно и вообще не рожать.
Каждый решает сам, что ему делать. Ты можешь родить рано и потом мучиться или можешь родить в 20 и тоже мучиться. Вообще ты может чайлдфри. Ты должна сама решить будешь ли ты это делать, а вообще в 14 думаю не стоит уже задумываться об этом. Время меняет людей
Ирина Михайлова
Я не против чужих детей, я люблю чужих детей. Но посвятить всю себя ребенку я не готова. Хочу жить в свое удовольствие, путешествовать, учиться, если буду жива конечно. Просто я единственный ребенок в семье, боюсь что для мамы мое решение станет ударом