Воспитание детей
это врожденное или уже приобретенное? ребенку 1,1..
У меня очень общительная дочь, несмотря на непрерывный контакт со мной, ей очень интересны другие люди. Она любит и доверяет людям всех возрастов. Очень надеюсь, что это скоро прекратится. На площалке ей конечно интереснее играть с детьми, чем со мной. Но если вдруг что-то ее тревожит, боится, теряет меня из виду, то сразу: "Маматька, баюс","Маматька, бобо","Маматька, усталя". Да и просто подойдет, ручки протянет, чтоб взяла и обняла немного, или обнимет меня за ногу и поцелует. Я склоняюсь к тому, что это врожденное- тяга к людям и общительность. Ни я, ни муж, ни другие хорошо мне знакомые дети так себя не ведут. Тем более у таких родителей, как мы с мужем-2 интроверта.
для меня качества экстраверта и интроверта все же врожденные, одним нужны другие люди, а некоторым хорошо и в одиночку
От рождения дети нуждаются в матери.
Если они с 4 месяцев её не видят, то ясное дело отвыкают и тянутся к тем к кому привыкли.
Мои на меня надышаться не могут, у нас это взаимно.
Поэтому по возможности я против сада, мне очень важно ничего не упустить.
ребёнка должна растить мама, а не чужая няня. И в дет сад надо обязательно,
Анечка Романова
я тут об этом спросила?)
Нет значимого взрослого. не сложилось.
Наталья Злоцкая
Такое возможно? Я думала они все равно кого-то из взрослых рано или поздно выбирают
Врожденное.
Это приобретенное. Он вынужден общаться с разными людьми, поэтому научился быстро адаптироваться к незнакомцам.