Воспитание детей

Так зачем вам вообще личинок так рано заводить?

Не лучше ли сначала выучиться, сделать карьеру, стать умным и образованным человек с достатком, а уже потом только плодиться?
Обычно, когда доходят до такого, то ты либо уже не хочешь этого, либо не можешь.
Faina) )))))))))))
Лучший ответ
Алина Выгныч К тридцати годам можно твердо встать на ноги.
Никто не пишет быть миллиардером.
Но иметь депозит на декретный период и жить в своей маленькой, а не ипотечной квартире к 30 уже легко. За 16 лет-то трудовой деятельности.
Юлия Жукова А может, оно и к лучшему?
Что значит стать умным ?
не понимаю связи - при чем тут какие то личинки? Если о рождении детей - то одно другому вообще не мешает -пока еще ничем неоспоримый факт, вне зависимости от чьего-то личного мнения или ситуации.
Не все даже к 40 делают успешную карьеру
выучись и узнай, что у человека личинок не бывает
Марина Ди Lао
Самал Тлепкалиева А карапузы бывают? Личинка такой же безобидный синоним слова - ребёнок
Можно.

Но всем надо понять один момент.
Глупые люди не хотят становится умными, бедные — богатыми, а рабы — свободными.
Они хотят чтобы все вокруг были такие же, как они.
Им хорошо. Им нравится иметь проблемы, это привлекает к ним внимание, им есть о чем написать, поговорить.
А богатыми они не хотят становится, потому что думают, что все начнут их ненавидеть. Потому что они ненавидят богатых.
И все это они передают своим детям в подсознание. И уже их дети не хотят становиться умными, богатыми, свободными.

Проблема глубже, чем "а ну ка, быстро стань умным, прекрати быть тупым".
одно другому не должно мешать. Вот я первый раз стал папой в 17 лет. Сейчас мне 29, и у меня уже шестеро детей, и скоро седьмой родится
Татьяна Завьялова И на что вы в семнадцать лет жену и ребенка содержали?
Самал Тлепкалиева Я так понимаю, все дети от разных женщин и все они живут с матерями?)
Образование не всегда гарантирует достаток. Карьеру обычно делают жополизы и прохиндеи (как начальник - так гавно). А детей надо не только родить, но и успеть до своей старости вырастить и поставить на ноги. Да и здоровье с годами не улучшается, и чем старше родители, тем выше шанс родить больного ослабленного ребенка, а то и с врожденным пороком ...
Самал Тлепкалиева Надо родить? Зачем? Кто заставляет?
И-мен-но, сколько уже повторять...
Я согласна, абсолютно незачем. Я считаю, что "личинок" нужно либо вообще не заводить, либо заводить их тогда, когда ты сможешь полностью их обеспечить, чтоб не говорить им "денег нету". Да, у многих не будет такой возможности не в 30, не в 40, но всё же. Лучше сначала выучиться и нагуляться сполна, а потом уже заводить детей. А то понарожают детей в 20 лет, а потом не знают, что с ними делать. Образование не получили, личную жизнь не устроили.. Зачем оно надо?
Соответственно если следовать твоей логике, то ты тоже личинка.
Самал Тлепкалиева Ну да, бывшая
я хз) я учусь и собираюсь поступить в хороший институт, а потом устроится на роботу) да и детей не люблю))