на "космонавта, директора и т. д."? Мечтателю 3,5г, грезит этим уже около года.
Понятно, что его планы много раз поменяются, вопрос в том, как себя вести, если планы ребенка вас скорей удручают, чем воодушевляют)
Воспитание детей
Если мальчик мечтает стать водителем автобуса, вы поддержите его мечту или попытаетесь переключить
да пусть мечтает, главное правильно воспользоваться его мечтами - тоетсь подкинуть нужные "препятствия"
Катюшка Сидоренко
например?
Надо радоваться, если у сына есть цель - стать водителем автобуса! Хуже было бы, если бы он не имел подобной цели.
Наш в 3,5 года мечтал быть водителем мусорки. Не переключали. Сейчас ему 5 лет. Хочет быть археологом и искать кости динозавров)
Катюшка Сидоренко
Естть отличный лего креэйтор для него- грозный динозавр!
Мой полицейским хочет быть, а все вокруг него - бандитами
В 5 лет
Пройдет
В 5 лет
Пройдет
Папа чиновник? Нет? Тогда и водитель автобуса нормально.
Пусть мечтает ничего плохого в этом не вижу. Мы же тоже в детстве мечтали быть кем то.
Самое интересное в их возрасте узнать мотивацию. Так рассуждают. Нам не додуматься даже! Хорошо что мечтает. Ничего не переключайте. Больше будет знать про внешний мир, больше мечт будет.
я в детстве грезил стать трактористом, потом прищел к выводу что работать руками не комельфо . сейчас учусь на инженера- механника думаю не плохо
Пусть мечтает, подрастёт и поймёт, что это... Если не поймёт к 9,то думаю стоит рассказать ему о профессиях...
Ничего не надо делать. Подрастет и все поймёт. Для него ключевое слово ВОДИТЕЛЬ, типа гонщик, почему автобус, не знаю. Вырастит и поймёт.
А почему так? Странно. Думаю, стоит мягко высказать свое мнение, почему вам эта работа не кажется лучшей. Но мнение ребенка, его мечты, начинания поддержать.