Воспитание детей

как вы реагируете, когда ваши шмакодявки вам указывают что делать? 3,9 ребёнку, командует всей семьёй.

Не, ну мы поступаем как нам надо, но этот постоянный командирский тон уже задолбал.
"в пятак" не пробовали?
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Наталья Дунаева По жопе пробовала, не помогает.
старший таким не был.

Младший уже с пелёнок показывает характер, но месяцев с 10 он знает, что такое "нельзя" и "по попе".
Сейчас ровно два, периодически пытается барагозить, пресекаем.
Думается, что в его 3-4 года будет примерно тоже самое, так вот, я это просто так терпеть не буду. До 5 лет не воспитали, считай, упустили.
все мелкие командуют, просто потому что так быстрее и проще.
Viktor7774
Наталья Дунаева Не все командуют! Или у меня второй не дорос ещё просто.
Мне это сложно представить.. не было такого.
Наташа Петрова
Наталья Дунаева Второй ребёнок не такой. А старший такой. Бесит.
Мой когда тон повышает до командирского
Получает в ответ:
- ты это с кем, со МНОЙ-своей мамой ТАК разговариваешь???
Он сразу на руку виснет, гладит ее, заглядывает в глаза и говорит:
-Мимими)
А кто сказал, что будет легко?)
Обя'сняй, как надо разговаривать. Когда-то поймёт.
Yana Oborina
на место ставить! яйца курицу не учат
Бешусь и психую.. Но у меня не шмакодявка уже. Мелкий был- ну прекрасный ребёнок. А вот в переходном возрасте... Я скоро повешусь или его прибью...
Наталья Дунаева Нинада!
А в жопу не посылаеццо?
Мой нет (
даже не припомню такого, бывало, что ругаться пытались на меня и голос повышать, так сразу им место их указываю. со мной так нельзя, и они об этом знают.
Дианочка .
3.5 ))) такая же командорша ещё и с наследственностью диктаторши по папе ( свекровь) и маме..
Вчера мама показала кто в доме главный и второй день она как мышка)))
Они все прекрасно понимают, и едут на нас, пока мы им это позволяем.
у нас только коту всё позволено.
У меня командует, почти всегда по делу, приходится прислушиваться )) Друзья мужа называют его шефом )) Слишком подавлять нельзя, иначе будет только хуже, ребёнок, даже 3 лет, уже личность и с ним надо считаться, договариваться, а не просто затыкать.
Юлия Петрова
в садик сдайте! пусть там чудит)))
Лариса Шейн
Кризис трехлеток....
Все через это проходят
Спокойствие только спокойствие...
Когда ребенок поймет, что его симуляции не приводят к нужному результату - поведение стабилизируется
Понимаю, меня кот и тот задолбал.
Если поступаете так, как надо, то скоро командирский тон сойдет на нет. Главное, капризам не поддаваться.
Анна Лысова