Воспитание детей

а что делать если ребенок не реагирует ни на кого и не реагирует на шлепки по мягкому месту? что делать с его игнором?

Жанна @@@
сейчас начнут говорить что сами виноваты, а сами что? вообще сейчас уребенка кризис 3 лет.. . Когда мой доводит меня до белого каленя, сыну 3 года и 1 месяц.. . То я его ставлю в угол, при том от него не отхожу, что бы он не убежал, не реагируя не на плачь не на истерики
Айнур Ашимова
Лучший ответ
А вот что!
Асем Ниязова
Может он не чувствует короче нужно обращатся к врачу
ведите ребенка к врачу, если не реагирует даже на физическое воздействие, то вам нужно задуматься серьезно и искать причины.
Лариса Мерная
Gul'zhan ... к какому? психологу??!!
Игнорировать его! Очень эффективно! В разумных пределах, конечно.
Борисова Яна
Объяви ему бойкот, часа на 1,5.Не разговаривай. Займись собой и домашними деламиСам прибежит и все расскажет. Клин, клином вышибают.
попробуйте его просьбы игнорировать. поорет и поймет, как это. только всегда объясняйте ему, почему вы так делаете. не слушает, не вопрос, берите любимую игрушку и (типа в помойку). у меня так прокатывает. поощряйте, за хорошие поступки и он поймет. удачи.
Родители!! Найдите же подход к ребенку. Поговорите с ним они в этом возрасте уже личность а силой вы ничего не добьетесь. Только обозлите его по отношению к вам .Что же дальше тогда будет??
Во первых любить его, понимать его, считать личностью. и дать побольше свободы.. Разговаривайте с ним а неучите. играйте воспитывая. удачи.
шантажируйте. есть же что-то что она любит. должно ее немного сдвинуть. а там еще какой-нибудь ключ подберете
нужно поставить его в угол! Это можно сделать в принципе в любом возрасте. Я свою дочу как то поставила часа на 2,она исправилась, серьёзно! Только когда будете выпускать, спросите, будет так себя ещё вести или нет? Если скажет "нет" спросите, а как это? Как плохо он себя вёл? Надо дать ребёнку понять, что именно вам не понравилось в его поведении, чтоб он понял, за что его вообще наказывают, может он и не понимает, что вам не нравится в его поведении?
Мадина Кар
Gul'zhan ... ни под каким видом угроз мой ребенок не станет в угол ..это проверено много раз она всем своим нутром верещит так!! мама не горюй что ая не пойду туда и стоять там не буду ..я угрожаю не действует
как быть ...весь мозг вскрыла уже
Мадина Кар А вообще,знаете,с ним надо почаще ходить в безлюдные места и просто разговаривать с ним,общаться,нужно стать его другом,а не врагом. Нужно почаще советоваться с ним, и побольше общения,рассказывайте что нибудь интересное,приучите его слушать вас. И ещё,иногда ставьте себя на место ребёнка,и попробуйте так что нибудь придумать!?
Мадина Кар посадите её перед собой и спросите,она любит вас? у вас же девочка,да?
Боже, сколько агрессии в советах родителей! "Шантажируйте. бейте. ставьте в угол, игнорируйте и т. д. и т. п.... " Да что же это делается, дорогие родители! Вас самих еще воспитывать и воспитывать! А где же любовь к маленькому человечку? Где терпение и терпимость? Это скорее всего с его стороны своего рода протест. А против чего- вам надо задуматься. Проанализируйте свое поведение. Может слишком много агрессии по отношению к нему с вашей стороны, может, отношения сводятся к постоянным претензиям, требованиям, а если не выполняет-то сразу следует наказание, наказание, наказание ( в разных видах-поставю в угол, не куплю игрушку и т. д. ) ? У меня с младшим сыном была похожая ситуация ( это было давно, ему сейчас 28 и у нас такие отошения, о каких может только мечтать каждая мама). Когда ставила в угол, он никогда не просил прощения, никогда не плакал, когда пыталась поговорить-молчал, никакой реакции. Я педагог по образованию и для меня самое страшное было, что он такой маленький, а я не могу его понять, он был такой загадкой для меня!!! Что хочет, чем недоволен, что у него в его маленькой головке??? Вопросы, вопросы.. . Я нашла разгадку: я вела себя с ним как со старшим сыном: строго, требовательно, по-деловому, растила их "мужчинами":умей отвечать за свои поступкии т. д. И если со старшим сыном это "прокатывало", с ним -нет! Он был другой! С ним по-другому надо было себя вести! И как только я это поняла, все встало на свои места: просьбы, а не приказы, стала чаще хвалить, любой успех, любая удача с его стороны, я дам понять, как я им горжусь, какой он хороший. Вы знаете, было ощущение что у ребенка крылья выросли! Он готов был горы свернуть, лишь бы его похвалили. Мы сейчас с ним такие друзья, хотя он уже взрослый мужчина, женат! Он очень доверяет мне. а это дорогого стоит! Ребенку очень важно знать и постоянно ощущать, что он любим и очень нужен! Не бойтесь перелюбить! Любви много не бывает! Все детские комплексы- из-за недостатка любви! Пусть он купается в ней, и к вам вернется сторицей такое отношение! И еще: подумайте по поводу стимулов для его хорошего поведения, вам лучше знать своего сына, что ему важно, интересно. Вот и карты вам в руки. Удачи!
1 Всегда ли так было или это в последнее время?
2 Не произошло ли чего-либо, что вызвало стрессовую реакцию?
3 Возможен вариант, что если на ребёнка все за всё кричат или ругают, то наступает реакция типа невроза, что может проявляться в игноре - надо показать ребёнка невропатологу.
4 Способ привлечения внимания?
а какой возраст?
Gul'zhan ... 3 года 3 месяца