Воспитание детей
Почему всегда балуют младших детей, забывая про старших?
Моего брата любят больше чем меня. И всегда так было. Ему 4, мне 18. Мама сдала меня бабушке в 4 года, сама она вела свой бизнес в другом конце страны, приезжала 2 раза в год, а потом и вовсе уехала в Францию, ее не было 10 лет, ни разу не приезжала, каждый день виделись по скайпу, разговаривали по телефону, всегда была связь, материально помогала. Там она нашла нового мужа ( с моим отцом они развелись когда мне было как раз 4), и родила от него родила ребенка. Недавно мама с братом приехали, мама обняла свою дочь за которой она так скучала всего лишь в первый день. Дальше мы все в бегах, брата оставляли дома с бабушкой, и что самое обидное что у мамы не было такой реакции от встречи со мной впервые за 10 лет, как той как она реагирует на малого за один день разлуки, как она скучала, ля ля. Она не подойдёт, не обнимет, бывает да, но не часто. а с малым туда сюда пойдем, там поцелую, там обниму. И через 2 недели мы улетаем в Францию жить. Опять же таки под её прессом. Я хочу просто реветь, от того что в той семье я буду лишняя, даже бабушка мне так говорила. Мама ко мне так не относилась никогда.. она не дала мне столько ласки за всю жизнь, сколько дала брату.. хотя говорит что это не так. Кто-нибудь поддержите.. я так с ума сойду..
Не всегда. Моего старшего брата мама любит больше, чем меня.
Лев Толстой:
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"
Я - младший брат, которого любили меньше, чем старшую дочку.
Все началось с того, что я не вовремя появился. Во время войны. И меня не ждали.
P.S. Что касается Франции.
Господи, я в Европу готов отсюда улететь даже заключенным!
P.P.S. Родителей не стало в 90-х. С сестрой, которая с мужем уехала в США, я не общался лет 20. А потом мы встретились. И только после этой встречи поняли, как много у нас общего. Сейчас мы дружим.
P.S. Что касается Франции.
Почему ни разу никто не написал, что его любят больше чем брата или сестру? Все такие несчастные...
Пусть свекровь и разговаривает с ребенком. объясняет, что ее девочка не так поняла.
Не всегда. Знаю семью, где старший мальчик не очень здоров и ему всё внимание, а младшего родили, чтобы закрыть ипотеку.
У нас наоборот. Мне 16, моей сестре 10. Мне было всего 6, когда родилась сестра. До 5 лет мама всегда с ней была, а потом повесила её на меня... И сестра часто мне рассказывает, что мама на неё внимание не обращает. А мы с мамой в очень хороших отношениях... Мы тоже переехали, сестра была против.
Но ты взрослая, ты можешь уже уйти и снять свою квартиру, жить на свои деньги. Не волнуйся, ты уже совершеннолетняя, ты можешь не ехать. Или можешь снять квартиру во Франции) Новый опыт, очень круто)