Воспитание детей

Почему дети жестокие ?(ваше мнение)

Потому что рожают не думая, работают много чтобы прокормить, плохо воспитывают.
Анжела Имашева
Лучший ответ
Это самоутверждение.
Привить тормоза - задача общества
Человек - животное. А у животных еда достается сильнейшим. Поэтому сильные давят слабых с рождения. Естественный отбор.
Тупые
Ол
Ольга
Дети не жестоки. Просто у них отсутствуют критерии добра и зла. Эти критерии прививаются нами - родителями, педагогами, воспитателями. Всем обществом. Можно сказать, что дети - это срез общества
Не обработаны социумом.
Юля Некезова
общество изменилось, ценности изменились ...много насилия с экрана тв и интернета ...дети подражатели впитывают как губка ...раньше небыло различий в обществе . а сейчас все напоказ . дети завидуют . родители не могут потакать их УВИДИНЫМ запросам ...все выливается в агрессию
Избалованность. Дети нуждаются в витаминах и ремне )
в разных социальных слоях - и причины тому разные.
у кого то есть всё, кроме тормозов и внимания родителей - потому что те вечно заняты
а у кого ничего - только вечная злоба
Liudmila Iepuras
Мало били в детстве. Сейчас много ушлёпков которы арматурой нужно обработать. Сразу в людей превратятся)
Инна Зинченко
Влияния обстановки в которой они растут. Телевизор, интернет, видео игры, фильмы, музыка - все преподносит насилие как норму поведения. Они лишь подражают. Также свою роль играет пример родителей.
Жестокость от отсуствия интелекта, а обычно подросток это тупой и недальновидный человек. Это нормально. Все такие были. Разум со временем появляется, а не сразу
Не умеют сострадать, не научили их, таковы реалии современности.

Почитайте дневники малолетних узников конц. лагерей, вот там такие душевные откровения, жизнь была страшная, а дети добрые и душевные.
Парадокс.
Aigerim Abenova
На родителей насмотрелись
Инна Зинченко Неговори) Особенно на 30 леток)
Никаких мнений тут нет
Есть строго доказанные факты
Жестокие - потому что "животные инстинкты" в этом возрасте еще не перебиты разумом