Воспитание детей
Почему в нынешнее время дети так жестоки? Ваше мнение?
Дети всегда жестоки.
А ты откуда знаешь как раньше дети вели себя?
Не дебил?
их такими воспитали
Эгоисты избалованные. Инфантильные. Помешаны на гаджетах. Им все должны. На что бы пальчиком не ткнули, им всё покупают. Платные кружки, секции, репетиторы. Сколько пар обуви, одежды? Шкафы ломятся. Я, сын -одна школьная была. Стирали, гладили. Сейчас из школы придёт, снимет и швырнёт, на пол. Не ценят вещи, не заботится о них. Ещё купят. Потребленческое настроение.
Моральные ценности иные, система ценностей потребительская. Если раньше кругом был коллективизм, то сейчас больше индивидаульность ценится. Индивидуальность= эго.
Потому же почему и во все времена
Дети редко бывают жестоки или добры. Жестокость - то есть наслаждение чужим страданием - это или проявление психического заболевания, или результат воспитания точно так же как и доброта. Но дети рождаются исходно совершенно равнодушными к чужому страданию. Все дети.
Ольга Колмыкова
Но дети рождаются исходно с любовью к миру. Жестокость и др. амораль им прививает социум. На 1-м месте - РОДИТЕЛИ.
Потому что у многих детей НЕ ЖИЗНЬ, А ЖЕСТЬ
Слишком хорошо живут, они уже привыкли что за быкование на учителя максимум их словесно наругают, они привыкли что у них есть гаджеты и теплый дом, все есть вот они и наглеют, даже в интернете их окружает безопасность, не удивительно что щас дети такое наглые, я сам в школьник и просто так говорить не буду
Ага. Почитать историю скулшутинга - раньше такие цветики-семицветики были, прям офигеть.
зажрались и оскотинились.
чем обидели?
всегда так было
Ну, мне 12 лет. Ко мне относятся неочень половина класса, но они меня трогают, т. К вообще к ним не касаюсь, и я им не здался. А так это было всегда, и в 70,и в 90.Детям это свойственно, быть во всем лучшеми, и доминировать. Мне такое не свойственно. Но чувство зависти иногда есть, но могу его держать)
Они всегда были жестокими.
Ия Семёнова
но раньше их держали в узде.
В каком плане? Стадо обожающее массовую травлю людей, не таких как они, все процветает и процветает своими гнилыми цветами, но так было всегда. В остальном, вроде как, ничего особенного. Садистов я редко наблюдаю....
Потому что надо обратить внимание, на мир в котором мы живем.
2 Тим 3:1-5"
Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном"
Как вы думаете люди с такими качествами могут желать добра?
2 Тим 3:1-5"
Потому что родители должны воспитывать детей, а ни сидеть в телефонах. Общаться, проводить время с ними.
не все же
Дети всегда были жестокими, просто раньше это не освещалось в интернете, соц сетях (избиения и т. д.). Всегда в классе был тот, кого травили
потому что родители перестали бить по жопе.
Я считаю что им много позволяют. Мне 12, но я веду себя нормально.
Vika Тень
Согласен, живут слишком хорошо и поэтому наглеют надо как то ставить на место
Надежда Солодянкина
Согласен. Ещё я просто ненавижу Милохина (я недавно узнал что он принимал наркотики).
Плохое воспитание