Воспитание детей

Почему некоторые говорят не мама, а мамка?

Неуважение родителям или воспитали так (деревянные игрушки и то приколоченные к полу) яблоко от яблони
Евгения Давыдова
Лучший ответ
Ну кому как удобно.
Хорошо хоть не "Эй ты".
Ева Галан
Потому что в русском языке очень много разных диалектов, я, например, в детсве говорил "бабаня" вместо бабушка, так что смотря в какой местности народ живет, так и говорит.
так привыкли, видно. Меня называют мамуся))
Я не вижу в слове мамка ничего деревенского. хотя возможно у нас в Минске пошла помесь русскаого с белорусским. у нас это тоже самое что мамка-мамуля-мамочка. а вообще в бел языке слово мать будет МАТКА) ) прикольно да?)
Лена Хегай
Айнаш Оспанова Мой муж из Солигорска и я никогда не слышала, чтобы он назавал свою момочку - мамка!
все зависит о взаимоотношений.
мамы разные бывают просто.
Мамка и папка. Да обычно это люди из деревни.
Ольга Храмoвa
А я говорю на жену "бамбука" (искажение от "бабушка"). Ничего, не обижается.. . Деревня!
По-привычке.
По-приколу.
Делай - как все.
Так принято в этой деревне.
По недомыслию.. .
Другие причины ...
просто так удобней наверно, а может ради шутки.. . вот я к примеру обращаюсь к маме по имени и отчеству (шутливо))))))))))
наверно в деревне воспитаны. . по крайней мере среди моих знакомых такое могут сказать только люди из деревни.
moi deti naziwaut menja mamo4ka i ja im ob etom ne goworila,sami po sebe.
Оleчка ***
А мой говорит - мамочка!
Уменьшительно-ласкательное от "мама", что в этом такого? в ваших деревнях такого в школе не проходили?