Воспитание детей
Стоит ли курить при ребенке или стоит ограничить себя?
Собственно говоря, меня интересует ваше мнение. Курю я уже больше десяти лет. Курить я обожаю и жизни не представляю без любимых сигарет. Они мне дарят спокойствие, сосредоточенность. Последнее время я начала замечать, что даже для себя я стала курить очень много. Меньше 30в день никак не получается, причем курить хочется постоянно в среднем я курю 30-40 в день. Я даже курю во время тренировок. Все вокруг в шоке от такого курения, но бросить я не могу слишком сильно я люблю любимый винстон. С утра я встаю сразу в постеле выкуриваю 1-2 сигареты, встаю зубы, душ косметика еще 3/сигарета-две, готовлю завтрак, кофе, читаю новости еще курю и. т. д. Через неделю приезжает моя племянница ей 13 ее мама тоже курит, но меньше чем. Как вы думаете, учитывая, что выходить на улицу каждые 10-15 минут я не могу, какой был бы самый лучший выход из положения. Я не хочу слишко много курить с ребенком в комнате и не хочу быть причиной по которой она начнет курить. Хотя если она попросит меня дать ей сигарету, я не знаю если смогу лишить ее удовольствие, ( девчонки поймут) особенно если она уже до этого курила. Как вы думете, что мне делать с ребенком, и по вашему мнению - слишком ли я много курю. Спасибо
никогда не курите при ребенке, они копируют родителей, в противном случае у вас не будет аргументов, что курить вредно... родитель же курит...
Стоило бросить до его рождения. а так ..уже бронхит ему обеспечен на всю жизнь
Девочке тринадцать, курить при ней в общем можно, но не в одном закрытом помещении. А вот ей давать сигареты нельзя.
Конечно, это много, но самое страшное не это. Для вас-это то, что вы курите НАТОЩАК, а для детей- то, что они уже пассивные курильщики благодаря вам. Неважно, КАК вы бросите курить, но однажды (видит Бог) сделать это придётся. Дети ваши курить не будут никогда, если только омерзительная вонь не пропитала их мозги насквозь. Тогда-будут, нет сомнений, даже если вы-бросите.
Зачем ограничивать? Не задавайте глупых вопросов - пейте, курите и материтесь при нём!
Пусть учится, в жизнь пришёл!
Курить вообще не стоит.
Неверно сформулирован вопрос. Надо так: стоит ли вонять и отравлять и без того не слишком чистый воздух при ребёнке? Вонять обожаю. Когда вонючая отрава у меня в лёгких, это дарит мне спокойствие. Когда воняет от моих платьев, от волос, из рта - это дарит мне уверенность...
И сразу ясен ответ! Однозначно. ;-)
Тогда вы не сможете учить ребёнка не курить. А спокойствие и сосредоточенность можно научиться приобретать от чего то другого.
Много. Бросай курить. При ребенке вообще стараться не курить, хотя все твои вещи и дом уже насквозь пропахли табаком
Если в квартире нет балкона, то курить дома точно не надо! Ибо это уже совсем плохо для ребёнка!
Я вас очень понимаю, т. к. сама курила 15 лет. И теперь дико счастлива, что не курю. Слезла с этой иглы)
Рано или поздно вам придётся бросить. Просто либо вы это сделаете сами и ещё до того, как врач скажет вам "или курение или скорейшая смерть", либо после....
4 моих личных знакомых курильщиков после 50 лет умерли от рака лёгких.
Вы находитесь в группе риска. Если вас это не смущает, если нет детей, которые будут о вас горевать, то в прицнипе можно и не бросать свой Винстон) В конце концов это ваша жизнь, и вы сами знаете, как ею распорядиться)
курить вообще . НЕ стоит -)
Сразу видно это вы не про себя пишите, это со стороны так кажется, что курение это высшее наслаждение, а на самом деле курильщики не рады что курят.
Умные люди при детях и не курят и не употребляют алкоголь.
думаю, вы себе мозг прокурили.
обратитесь к врачу, явно что-то не то с вами.
при ребенке не курить, она не виновата в том, что вы себя травите.
если еще и сигарету предложите ей, то можете пойти головой об стенку удариться.
Мерзость. Сколько денег люди тратят на это дерьмо (
Ну это обычная ситуация такого уже заядлого курильщика)
Могу вам посоветовать книгу Аллена Карра Легкий способ бросить курить.
Он мне помог, скажу честно, без него я бы никогда не бросил курить.
И вам этот метод поможет, я уверен на 99%.
А по поводу вопроса курить или не курить при ребенке-лучше конечно не курить, но это повлияет на его здоровье если только, а так, если он вырастет и захочет начать курить-он закурит, поверьте мне.
Теликанова Татьяна
Не поможет ей Карр, людям, которым это НРАВИТСЯ Алланом не помочь) Я сама бросила по Карру, но никогда курить не любила и стыдилась, по дури начала и втянулась как к наркотику. А это же наркотик, вы же читали, курили и прекрасно понимаете о чем я.
попробуй травку. она подарит тебе неповторимые ощущения.
Мне кажется, что вы все наврали. Говорю как бывшая курильщица, бросившая это дерьмо благодаря Карру. Что-то вы преувеличили конкретно, ну не может человек дышать дымом, ему и кислород нужен.)))
Это переходит в болезнь завязывай. Я щас дам ссылку проконсультируйся, начинай востанавливать здоровье
http://expert-clinic.com
При мне курили в детстве, всегда нравился этот запах.. Потом сама начала в 13, полностью осознавая свой выбор, мне очень нравится курить, этот запах, процесс) Я думаю если хочешь курить, то кури, ибо у девочки своя голова на плечах есть, если ей это не нравится она даже и не возьмёт сигарету