Воспитание детей

Как отучать ребенка от груди? Подскажите проверенные Вами способы.

Кроме разлуки с ребенком на несколько дней, нам это не подходит...
я кормила ровно 1г5мес, мы с ребенком не расставались, сисю ничем не мазали, бутылкой не заменяли. приехали погостить к моим родителям на 2 недели, там много интересного, деть в первый день ни разу не попросил сисю, но ложились спать на ночь с ней, во второй день ни разу не просил, и больше ни разу не давала сисю, и на вторую ночь давала водичку из бокальчика и на руках укачивала. немного поплакал. ночью просыпался, давала воду. так и укладывались. а когда приехали домой, стал сам ложиться, обнимал мою руку, целовались, шептала ему нежности и засыпал. 2месяца прошло, сам вечером ведет в кровать, несет книжку, читаем, обнимает руку и засыпает. кстати сисю мы просили потом пару раз всего, когда садились в привычную для кормления позу, а так все прошло безболезненно. молоко перегорало дней 10.первые 3дня тяжело, грудь болит, потом нормально. Удачи вам!
Евгения Семёнова
Лучший ответ
@оленька@@!!! *** Вау! Как бы я хотела, чтоб у нас было так же!!! Уложить спать-это огромная проблема... и засыпаем только на сисе. Буду верить и надеяться на лучшее!!! Спасибо огромное!!!
Кормите, если можете, подольше. Но если есть нужда, более горького средства, чем левомицетин, не знаю. Если нет аллергии на антибиотики, растолките таблетку в ложке воды, помажьте соски и ареолы. Но не при ребенке. А ему, когда он плеваться начнет. скажите, что сиса испортилась.
Да, а зачем отучать от самого лучшего, что может дать мама? Я кормлю 2,5 года. Дочка очень здоровая, в садик ходит прекрасно, педиатры удивляются. И ещё куча положительных моментов - об этом вы можете прочитать на специализированных сайтах по ГВ. Идеальный способ - САМООТЛУЧЕНИЕ. Как правило, бывает от 2-х до 3-х лет.
2 моих поездки отпуск на 10 дней ничего не изменили. Так что не факт, что после отлучек малыш не вернётся к ГВ. Значит, ему очень надо!
Галина Шмотина
@оленька@@!!! *** Моей малышке почти годик и я планировала кормить лет до 2-3, как получится, как захочет дочка, но финансовая ситуация вынуждает выходить на работу и отдавать ее в ясли((( А я кормлю по требованию в любое время дня и ночи... Вот такие дела...))) А вы молодчина, что кормите до сих пор!!!
Соску предложите....
[ Жанно4Kа]
@оленька@@!!! *** Соску наша капризулька не признает вообще..)))
Моя мама клала за пазуху одежную щетку. Братик туда полазил-полазил и перестал. Дня 2-3, не больше, а мож и меньше - не помню, сам маленький был.
@оленька@@!!! *** А можно поподробнее, спросите маму... я о таком впервые слышу...
Простите, пока есть молоко надо кормить. Это здоровье Вашего малыша.
@оленька@@!!! *** Да я не сейчас собираюсь отучать, я интересуюсь на будущее, когда на работу придется выходить...)))
Мажут чем нибудь горьким.
Анна Петрова
Я уходила в срседнюю комнату, а муж дочку спать укладывал
Постепенно убирать по одному кормлению ;)
Маша Авдонина
@оленька@@!!! *** А поподробнее?
Так мог ответить только мужчина. Я мазала сосок на ночь горчицей немного и не острой, а днем зеленкой, выглядит очень некрасиво и ребенок очень удивлен и отворачивается. Может попробовать оттереть, у нас так было.
Намажте грудь горчицей и предложите малышу. Работает.
Попробуйте заменить бутылочкой. А высказывания по поводу кормления, не поддерживаю, каждый кормит сколько он считает нужным. Есть такие малыши которые и до 3 лет сами не хотят отказываться. сама в такой ситуации была и еле отучила в два года.

Простите но я не могу вам ответить комментарием. Мало прав. Напишите мне в агенте
@оленька@@!!! *** Спасибо за совет))), но дочка не признает бутылочку...
У моей жены тоже скоро такая проблема будет. Её знакомая своего ребенка отучила горчицей.
Лично я кормила своего сына пока он не перестал просить. По сравнению со сверстниками он болел меньше всех!
@оленька@@!!! *** А когда он перестал просить? Я бы не хотела насильно отучать, но обстоятельства не в нашу пользу... Надо на работу выходить...(((