Воспитание детей

Мамы, вы бы боялись отдавать 3-хлетнего малыша в а-ля приватный садик на дому

есть возможность с сентября на несколько часов в неделю отдавать сына женщине, которая таким способом подрабатывает, сама мама, и набирает несколько деток домой, играет с ними, смотрит, они между собой играют. У меня сыну сейчас 2,8,дочка только родилась. В садик сын пойдёт в след. году уже. Думаю его отдавать на пару часов, что б общался с другими детками, и мне будет чуть полегче. Стоит ли..? Может кто-то тоже так делал, как впечатления?
Справки наведите, поговорите с мамочками, которые к этой женщине водили - водят и принимайте решение. Внучку так водили на 2 - 3 часа после сна. С радостью ходила играть.
Tatjana Bunnere
Лучший ответ
Даже не знаю, если только это очень проверенная женщина по отзывам.
наш идет с 1 го сент тоже трехлетний и 3 мес.... только в гос ...не доверяю я частным неизвестно там какая программа и сам быт ...и пр....
стоит, стоит. Оторви его уже от себя, дай себе отдохнуть. Выключи эту долбаную яжемать.
Ну, мы так не делали, просто не было возможности, но мне кажется, что если женщина хорошая, то нужно поводить его туда. Он будет понемногу привыкать и уже хорошо пойдет в обычный садик.
И в голову не приходило в квартирник .. но это в рф
Люба Казакова
Галина Малинникова здесь такое делают мамы, у которых дома большие + сад
Мы просто ходили в гости к маме с детьми
Ребенок был довольный и просился еще
Галина Малинникова да, я так тоже делала, когда ездила на родину. А здесь у меня друзья только в городе, далеко, и у них детей нет. По этому и рассматриваю такой вариает
В такой не стала бы
Саша Прозорова
Я не стала в такой водить, причем мне ее город рекомендовал, так и написала в отказе 'не доверяю' она одна, в обычном садике все воспиталки друг у друга на глазах, методисты-куча, помошники воспиталок, те оч много свидетелей если что плохое случится, и более проф подход к развитию ребенка и занятиям с ним
Яна Долинская согласна. Я невнимательно вопрос прочитала. дописала там. С пристрастием расспросить родителей тогда об опыте. Теоретически может быть и хорошая женщина. Андрей Макаревич ненавидел садик, не смог там ужиться, его отдали в частную группу (разумеется, никакую не лицензионную), до сих пор вспоминает с теплом (мемуары его). Но риск есть, когда непрофессионал, да.
Может стоит контакты мама взять? Пообщаться как что.
Светлана
Не официально если, без документов точно не стала бы.
Я работала в таком садике. Воспитатель был мужчина. Не каждая женщина ещё так грамотно умеет общаться с детьми, как этот мужчина.
Побудьте там сами пару дней, посмотрите на воспитателя, на детей, на вашего ребенка. Всё будет понятно.
Если там квалифицированный воспитатель дет. сада, который открыл свой сад - то хороший вариант. Да. отдала бы. Забрать всегда можно. Скорее всего, у них и есть лицензия, иначе бы не открыли. Я ЗА частные сады и маленькие группы. Но отзывы все-таки соберите.
Галина Малинникова в том то и дело это всё не официально, мамы так подрабатывабт. Есть и с педобразованием, но далеко не все
Ботагоз Бекмаганбетова Тут речь идет о неофициальной дружеской помощи за вознаграждение
Только при наличии камер, транслирующих онлайн
Возможно бы попробовала отдать. Ребенок большой уже, сам скажет нравится ли ему там. Единственное, есть вероятность как в садике, пройти адаптацию к коллективу (болеть).