Разошлись с мужем, у нас дочь, 2 года. Живу в своей квартире, то есть он ушёл к маме. Забрал все вещи и мебель. Морально надо мною издевался, дома не ночевал, материл, на людях унижал. И совсем не жалею, что расстались. Подруги поддерживают, но родня, особенно моя мама меня просто настраивает помириться, так как у нас ребёнок и ей жалко внучку
Я спрашиваю: а меня не жалко тебе, я же каждый день ревела
Говорит, что сохранить семью большой труд. Но ничего не меняется, сколько бы мы не расставались, все равно одно и то же
Вот и думаю, может Мама права и я потом жалеть буду?! Но не ей же с ним жить и терпеть его?! Все же думаю она жизнь прожила... Но она всю жизнь прожила одна т боится, что меня такая же участь ждёт
Очень зла на неё, потому что не понимает моей обиды на него и только капает на мозг, чтобы ворачивала мужика
Кто был в такой ситуации?
Воспитание детей
Разошлись с мужем, родня говорит мирись, а я не хочу
Представьте на минуту, что вы сирота и вам надо принять решение. Какое оно? Это самое верное решение.
Пора переставать слушать маму и оправдываться перед ней.
Поистине "враги человека - близкие его"...((
Если дочь будет видеть ваши унижения, она и вырастет с ненормальной психикой.
Что-то не так мама жизнь то прожила...
В вашей ситуации лучше быть одной, а ещё лучше искать нового мужа.
Мама не права! Представь какой вырастет твоя дочка глядя на такого папашу недоумка. Она же будет думать что такое отношение к женщине нормальное, вырастет потенциальная рабыня. А уж сколько нервов ребенку изгадит такая семейка. Оно вам и ей надо всю жизнь терпеть?
Ну, раз уже решили, то держитесь. Время быстро летит, дочь вырастет не заметите и все у Вас будет хорошо. Все лучшее впереди.
Понимаете что не подходит - быстро, без лишнего шума, расходитесь.
Жалеть Вы будете при любом развитии событий, но ...Вы можете научиться на своих ошибках. Для этого Вам надо поговорить с мужем и выспросить, что именно его не устроило. Разговор - записать, для последующего прослушивания и анализа. Сам разговор никогда нигде не предъявлять в качестве аргумента или доказательства, это - только Ваша общая с мужем боль. Вполне может быть что он - редиска... Но, если лишать родительских прав не собираетесь - ему надо будет общаться с дочерью. И, если не хотите лишней ядрёной войны в своей семье - по возможности не наезжайте на него в присутствии дитёнка.
И ещё: Если Вы точно не при чём, а он захочет вернуться - он ОБЯЗАН заплатить за свою дурь, причём так, что бы никак не мог вернуть компенсацию обратно, то-есть официально подарить Вам что-то, или сколько-то, немало и ОБЯЗАТЕЛЬНО официально. И таким образом, что бы он сам никак не смог воспользоваться подарком. И это точно не веник, ой, простите, букет...
Удачи.
P.S. purrli.com/
Удачи.
P.S. purrli.com/
жалеть будешь, если не разведешься.
и почему должно быть жалко ей внучку? ты ж не будешь препятствовать отцу с ней встречаться, а уж захочет он этого или нет и как часто - это уже вопрос его совести.
я сама тоже с ребенком прошла через развод, столько от родных наслушалась, и что он не виноват (пил, гулял) и что сохранить семью тяжело и т. п.... зато теперь счастлива, с другим... а его в очередной раз бросила очередная пассия... сидит щас, локти кусает, звонил недавно пьяный, плакался о том, как он был не прав, что потерял меня))) а поздно
В манду такого мужа. И ребёнку лучше будет, если он не будет видеть-слышать ругани и скандалов.
не смеши, столько мужчин более приличных в поиске, ну не повезло, совершенно ни чего не говорит, что бы найти один алмаз, нужно перерыть тонну пустой породы...
так что, ноги в руки и в перед...
О чем жалеть... зачем вам человек, которому без вас хорошо. Жизнь она для того, что бы быть счастливой, люди которые делают вас или вашего ребенка, несчастной не нужны... от таких людей надо, как можно быстрее избавляться. А маме скажите ,, кто не с нами, тот против нас, это мое решение и моя жизнь, ты можешь свою жить, как считаешь нужным,, родители должны просто принять, решение своего взрослого ребенка, даже если по их мнению оно не правильное, но это его решение и нужно уважать его выбор. ..и помогать, когда надо и чем могут.
не надо с ним мириться... предавший раз - предаст и дважды и трижды... на нем свет клином сошелся что ли? ну и что то он отец девочки... какой он пример ей подаст как отец? не.. мама не права.
Мама судит со своей колокольни, а вы со своей. Человек, который прожил жизнь один, раздает советы, как устроить личную жизнь? Мда, это сапожник без сапог.
Вам же без мужа лучше, чем с ним. И смысл его тогда возвращать? Чтобы вернуть себе снова геморрой?
Я прожила в семье, где постоянно, сколько себя помню, ругались. Не пожелаю этого никому. Дома было невыносимо. Геморрой и для родителей, и для детей. Еле дождалась 17 лет, чтобы уехать.
Не хотела бы я иметь такую мать, видя. что дочери плохо, она и дальше толкает Вас в эту трясину. Расходитесь с мужем и ни о чём не жалейте. Моя племянница с двумя детьми нашла себе достойного мужа, уже 5 лет прекрасно живут, переживает только, что надо было это сделать раньше и не терпеть издевательства первого мужа...
Родня это первая в мире сводня. Гони их всех.
Мама НЕ ПРАВА. Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО будете жалеть загубленные годы. Только уходить и не вздумайте возвращаться, а мать такую, которая счастье дочери ни во что не ставит нужно гнать в шею! Свою жизнь испортила, и Вашу хочет...
Вешайтесь на петле
Не мирись, найди другого-нормального:)
простите, но как этот кобель жил в вашей квартире и еще и не ночевал дома?!
Решать только вам, не слушайте никого. Маме удобнее когда вы с мужем, она думает о себе скорее всего.
Ну теперь будешь искать нового мужа- а это геморрой