Воспитание детей

В Вашей семье принято, отходя ко сну произнести: "Спокойной ночи"(др. варианты), а проснувшись, сказать: "Доброе утро"

Это не просто мило, а характеризует отношения в семье.
Ирина Носкова
Принято. Доброжелательные отношения в семье должны быть на высоте.
Ирина Демина/мурдынова
Лучший ответ
я бы не сказала, что это что-то характеризует. слова - пустое, главное дела. у нас в семье не говорят спокойной ночи и доброе утро.
младшая ей 14,5 всегда подходит перед сном и целует, средняя нет, иногда позже приходит я уже сплю... а вот с добрым утром проблема, все в разное время встаём)))
Вика _____
Детям говорю, а с мужем не всегда вместе ложимся и засыпаем )) иногда быстрее засыпаем, чем что-то пожелаем )))
Анирам
иногда говорим, а иногда просто ну пока или с утра - ну привет)
Любовь Иванова
спокойной ночи не всегда получается говорить - (работа такая ) ну в принципе по телефону сообщаем - а вот доброго утра - это обязательно !
Да. И еще поцеловать. Это очень нравится моей невестке, у них так не делали.
Ирина Обухова
Когда жила с родителями, братом и сестрой было принято говорить на ночь :Спокойной ночи! А утрои: Доброе утро! сейчас когда мы с мужем засыпаем говорим :Спокойной ночи. А утром можем сказать: Привет! или с добрым утром солнышко он мне говорит, а я ему доброе утро котёнок, или милый)) Вот...
На ночь - да. А утром : "утречко доброе сынок!!!! "
и так всегда!
Елена Сакирко
почти всегда :мамочка любименькая я проснулся, целюй меня! А в выходные это папе достается!
Увы, нет.
Точнее очень редко.

Но в своей семье точно буду так говорить и делать.
Это же так прекрасно, пожелать кому-то "Спокойной ночи" и с утра не прошипеть"Привет" с недовольным лицом, а сказать "Доброе утро".

Знаете, слова словами, но ночь и правда становится спокойней, а утро добрее.
да
Valentina Princess
Мы всегда желаем спокойной ночи, потом дети нас целуют и ложаться спать. А когда утром просыпаются то говорим доброй утро. Без этого никак.
Стараемся, жалко не всегда получается.
L_
Lana _
и мы спокойной ночи обязательно желаем, а дочка ещё целует нас, а утром встаём а папа уже на работе (и так каждый день), поэтому на счёт утра не получается никак, а дочке утром говорю привет моя радость, и т. д. по разному называю, она ещё конечно не совсем понимает для чего так говорят, ей 2,5,ну зато потом буде проще приучить к вежливости
Мы - говорим...
А мы говорим- СПОКИ НОКИ
Naz Y
Спи сладко! и сыну и супругу и гостям всем всем...
Ирина
Да, стараемся соблюдать традицию :)
Вера Сошкина
Да обязательно.
Спит убитая лисичка ,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк.
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши.
И на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирке эмбрионы,
Спят в музее фараоны,
И в уютном мавзолее
Ленин спит, блаженно млея,
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарники в огне,
И, Придавленный бевном ,
Спит строитель мертвым сном.
Ошибившись толко раз,
Спят саперы в этот час.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях.
Газ забыв закрыть, соседи,
Спят вповалку на паркете.
Впаутине дремлют мушки.. .
Спи, а то прибью подушкой!
Лилия Иванчикова Я думаю, родственники были бы в "восторге" от этих строчек . А если как разрядка, ничего...
Яна Калинина это в атлантиде
спокойной ночи желают покойнику.
правильно говорить доброй ночи
только в армии приходилось говорить
Сш Крымская
Да
Мы всегда с сыном говорим такие слова друг другу. Ведь это просто приятно. Да, и мне кажется, что это как-то по доброму. А добра сейчас так не хватает.
da..kone4no govorim...i pri etom ylubaemsya..))
Да, почти всегда!!!!
Обязательно, ведь это так здорово! Это сближает, радует, не обязанность а действительно забота, пожелание и доброта!
Да. и обязательно поцелуй.
Munara Osmonalieva