Воспитание детей
А вот как вы приходите к режиму "вставай в школу пора"!?
Летом у нас расслабуха, дочка спать ложится в час или два ночи. А тут, настала школьная пора и она как по волшебной палочке встаёт в семь утра как ни в чём не бывало, а я никак не могу перестроить мой график. Уфффф
У нас мама "приходит", а нам деваться некуда. Вот так каждый раз и приходит: "Доча, вставай в школу! На работу опоздаешь!" =)
Мустафина Раушан Ахмеровна
Доча, не куда не ходи, у тебя же инвалидность
Мустафина Раушан Ахмеровна
Мам, ну ты чего, какая школа, у меня же инвалидность
Сначала встала, потом проснулась! :-)
Дочка жаворонок, а ты сова. Я лёг в 12 и уже выспался. На часах 5.00.
Татьяна Попова
И сколько ты проспал? Чуть-чуть в весовых категориях не соображаю!?
У нас режим круглый год, но меня радует, что даже в школу надо вставать в 7:30.
Мой ребёнок в два часа ночи не ложится.... Она жаворонок, так что хоть каникулы, хоть учебный год подъёмы без проблем...
И летом мы не ложились в час два, а что делать то до такого времени ??
Пива бокал вечером выпей и спать пораньше, через дня 3-4 привыкнешь к режиму. Я так делаю, когда нужно режим поменять.
Татьяна Попова
И так каждый вечер!? Бокал пива?
Дети ждали этого дня, ночью долго не могли уснуть, утром встали рано. Адаптируются. А я после отпуска как побитая собака.
Татьяна Попова
Да ужжжж
Легко и просто.
Разслабуха у тех кто в напряге.
А если не напрягать, то и разслабляться незачем.
Если обычный подъём до 6 утра всегда, то режим дня менять не требуется.
...
У человеческого организма свои биоритмы, отличные от биоритмов других существ.
Я, например, уже много лет не пропустил ни единого восхода Солнца и чувствую себя прекрасно, а мне уже больше 50-ти.
А те, кто ложился спать, когда я поднимался уже в 40 ...
....
Ведь чтобы не нанести вреда организму достаточно спать с 22.00 до 03.00.
А тем, "кто раньше встаёт, тому и Богъ подаёт".
...
И я с раннего Детства, пока всему обучаешься легко, Детей приучал к раннему подъёму. И меня Родители этому научили, за что я им искренне благодарен.
Кстати, к врачам обращаемся только за справкой о Здоровье для спортивной секции.
....
Дай Богъ Здравия и Долголетия Вамъ и Вашимъ Детямъ !
Разслабуха у тех кто в напряге.
...
....
...
....
давно заметил, думаю - вставать в 7 утра, получается. любое время назначаю в уме, ещё ни разу не проспал за 10 лет.
Татьяна Попова
Вот это ДА!!! Риспект!!!
А меня мама никогда в жизни не будила в школу. Опоздаю, мои проблемы. Я с 1 класса сама спокойно встаю, ну или будильник завожу.
У нас есть убегающий будильник. Он звонит и начинает бегать по комнате, и чтобы его выключить надо его догнать.
люди к вашему сведенью есть разные. Есть с фиксированным временем сна, типа жаворонок или сова, а есть люди которые легко перестраивают свой режим как им хочется типа голубя. Так что дочь скорей всего голубь
Татьяна Попова
А я явно сова!
Я жаворонок На каникулах максимум уже вконце августа ( и то после отдых в Крыму там разница 2 часа времени с Башкирией ) смогла спать до 9:30 А до этого в 7:00 уже просыпалась .Щас встаю в 6:45 без проблем и ложусь в 00.00 Высыпаюсь хорошо . Думаю начну ложиться по раньше . А в прошлом году я маму будила сама (-:
Доча, дочааааааа, дооооочччааааа, вставай, вставай кому говорю. В школу пора.
Мам, ну ты чего, совсем забыла, у меня уже как три года инвалидность