"Права родителей на ребенка после развода регламентированы положениями СК РФ, в соответствии с которыми оба родителя равны в своих правах и обязанностях. А именно: кодексом предусмотрены равные права в части воспитания и обеспечения детей, которым еще не исполнилось 18 лет."
Так с чего вдруг кто- то считает, что ребенок после развода - собственность практически матери? Отчего бы это ?? Права и обязанности равные ведь у отца и матери ...
Воспитание детей
Скажите, кто в разводе, или пара ваша разведена, и дети есть... Вам знаком Семейный Кодекс??:
А отцу моего ребенка нужен ребенок... Для него стало драмой, и остается, что ребенок не живет с ним... Но принимает участие всеми способами, как может...
Елена Брегвадзе
А потому что нормальный мужчина .
Не, это конечно всё прекрасно, Семейный Кодекс и прочее бла-бла-бла.
Только по факту то, всё так и есть.
Насколько я вижу папашкам после развода дети в основном своём нафиг не нужны.
По пальцам можно пересчитать тех, кто действительно участвует в жизни ребёнка, и я не говорю об алиментах (типа на, подавись и отвали), говорю о человеческих отношениях.
Только по факту то, всё так и есть.
Елена Брегвадзе
Тык и я о нормальных мужиках, а не о дряни всякой ...
Гульназ Яппарова
Если бывшие супруги сумели договориться между собой - наилучший вариант. А судебная практика показывает, что приоритет прав на ребёнка остаётся за матерью.
Фемида слепА..) ну а законы душИ в этом чёртовом мире людей ащЕ не работают!..) большинство матерей, коим оставляет суд земной, просто таки и не мАтери вовсе... не справляются.. ((
а причем тут СК? говнопапаши шантажируют и грозят вконец жизнь испортить, если подашь на алименты. проще нахер послать
и алименты положены по закону. Выплачивает муж, если не живёт с ребёнком. А новые жёны всё равно скрипят зубами на эти алименты. А вот так, закон естественно, учитывает интересы ребёнка, но закон не может заставить мачех любить и жаловать падчериц ( пасынков )...в этом-то вся беда и есть... могут и издеваться, и скандалить, и игнорировать... и по закону их не притянешь!
Елена Брегвадзе
Или жена . Выплачивают алименты, если ребенок живет с бывшим мужем . Или опека пополам, и никто никому ничего не платит .
Ирина Толчина
Живу в Америке, и не встречала мачех, которые плохо относятся к своим падчерицам и пасынкам. У моего парня (можно даже сказать, гражданского мужа) есть дочь. При всём при этом его дочь больна ДЦП, случилось так, что его бывшая забеременела в 16 лет, ужасно запиваясь вела разгульный образ жизни. Ребёнок родился с отклонениями. Я достаточно хорошо отношусь к этой девочке, ребёнок не виноват, но её мать люто меня ненавидит. Но у девочки были ужасные проблемы с лёгкими, ребёнок буквально задыхался и мог в любой момент упасть в обморок от нехватки кислорода. Оплатила дорогую операцию, консультировали лучшие специалисты, осложнений не было. Жаль, что мать оказалась крайне неблагодарной и назвала меня вконец тварью. Иногда матери бывают хуже мачех, однако.
Ребенка своей собственностью считают сами матери. Права отцов только задекларированы хорошо, но исполняются туго. Сколько мамашек привлекли суды к ответственности за укрывательство ребенка от общения с отцом? Я вот, например, ни одного такого случая не знаю. Если отцов, хоть и вяленько, как-то трясут за алименты, то мамы что хотят, то и делают.
Да потому что идиотки, им не хватило МОЗГОВ скинуть этого ребёнка уже бывшему мужу, чтобы ЖИТЬ, вот теперь и страдают, вместо того, чтобы сдать в детдом. Крч сами себе проблемы делают.
Елена Брегвадзе
А если скидывать не хотят? Типа, дорог им ребенок? Че делать? :))(
а вы о чём?.. есть одинаковые права.. случаи все разные.. мы о чём тут в песочнице письками будем мериться.. наши мерилова детям помогут?... главное в мерилове.. дети... о них нужно думать многим взрослым, которые сидят в песочнице с линейками в руках..
Марина Скупченко
s lineikami....i zirkulem pod mishkoi....
я лично таких матерей сразу с небес на землю спускаю.. родители равны в правах
Ja bi ochen nastojatelno sovetovala ljudjam..pered vstupleniem v brak...( ja verju v Ljubov,verju..ne nado mne tut..grjaznih insinuazij) horosho izuchit zakoni semeinogo prava.
Daze esli vi chitaete..koe-kak i medlenno.
I voprosi razdela i nasledstva.
Potomu chto,kak pravilo,nachinaetsja vse horosho,a potom ljudi govorjat - "Nu ja ze...ne znala...."
I voprosi razdela i nasledstva.
Живувтвоемсердце 4Увство Lюбви
А я знаю тех женщин, которые скинули ребёнка бывшему мужу и живут счастливо.))
Так и есть...
Но на самом деле это отцы отказываются от детей. Чаще они бросают..
Я знаю многих женщин, которые унижались, годами пытались призвать отца ребенка к своему отцовскому долгу...
По статистике - чаще отец бросает все.
Елена Брегвадзе
Это какая- то статистика быдла, простите .нормальные мужчины детей не бросают .
Елизавета Першина
Da-da.A Nova zena gordo govorit - da eto vse onA vinovata..tam i ljubvi nikakoi ne bilo..a vot u nas....u nas-Ljubov...
мать зачастую просто прикрылась детьми - чтобы алименты выколачивать. я вот свою квартиру в ближайшие 10 лет не увижу - сдаем чтобы курве алименты отдавать. брат развелся, уже давно во втором браке, а двое сыновей от первого - страдают. нгикто ими н езанимается, брату с третьим возни много, а курва - та тянет с нас деньги, ей н есыновья нужны а кутеж со своими лесбиянками.