Воспитание детей
До скольки умеет (умел) считать ваш ребенок в 4 года?
кто как... двое за сто, эти ж двое длинные стихи чесали, а кому-то и до 10 не интересно было
До 100, и книжки уже читали, оба ранние.
Моя в 4 года умела всё- и считать, и писать и читать довольно бегло. Просто моя мама - учительница начальных классов с 40-летним стажем. В то время мы жили вместе. Дочка подхватила коклюш и долгое время сидела дома с бабулей. А бабушка была на пенсии, вот и применила на своей внучке все свои педагогические навыки.
До пяти
как нас учили в педколледже, в начале 1 класса важно научить ребенка ориентироваться в пределах первого пятка, даже не десятка, и все будет хорошо,
в 4 года это тем более хорошо, если ребенок может считать до 5 и обратно, складывать и вычитать по одному (1 да 1=2,2 да 1 =3,от 4 отнять 1 =3 и т. п.), дальше, если захочет (!),можно и дальше идти,
мои в 4 года считали до 5-7
До десяти
До 15.
Когда хотите, тогда и учите.
До 100 в конце 1 класса учатся
Читала уже.
Внук в 3 года знал марки всех машин, это я помню, считать считал, но вот до скольки - запамятовала...
До 20 туда и обратно.
Сейчас нас 2.6. Считает до 12
в год порядковый счет до 10, в 4 складывать и вычитать, знала буквы и читала
До 100 уже в 3.2 умели. Причём очень быстро. Ходили на соробан.
не умел. Всему свое время
до 5 кое как
в 8 лет
У меня сестра в 2 года пальцы по названию знает и пересчитать их может, еще на зубок знает три стиха (короткие для детей)
В счете нужно понять логику и можно хоть до миллиона считать