Воспитание детей

В талонах к врачу в поликлинику у вас принимают по времени указанному в талоне?

Гульзана)
конечно нет. ну 2 часа ожидания всего то ...суки
Разия Бакова
Лучший ответ
Гульзана) А время в талоне указано?
У нас дети привычные, а взрослые - приспособились. Ну вот приходишь, большая очередь. Разобрались кто за кем, а дальше... Детишки разбегаются по поликлинике играть в ковбойцев и индейцев, а взрослые - утыкаются в ноуты и смартфоны: кто работает, кто порнуху смотрит. И то, и другое - неважно где делать: хоть дома, хоть в очереди в поликлинике. Конечно, рожденным в СССР (как я) немного скучно: никакой ругани, никаких воплей "Вас тут не стояло!..." Зато нервы в порядке. А талоны... это так, фикция для удобства медицинской статистики. Хотя, в принципе, можно и по талону.
Гульзана) Вы хотите сказать что в регистратуре вам талон к врачу не дают?
Педиатр ведет прием без записи, поэтому в талоне время приема не указано. Ожидание - от 0 минут до 1,5-2 часов, как повезет.
A*
Aigerim **********
Гульзана) Вы талон к педиатру берёте в регистратуре? Значит это запись и там должно быть указано время или ОО
у нас быстро. обычно или раньше времени, если народа нет или чуть позже. всё зависит от сезона.
Да
В обычной поликлинике строго соблюдать время приёма просто невозможно по ряду причин: те, кто на больничном, взять заранее (например, за неделю-две) номерок к врачу просто физически не могут - они же не знали, что будут болеть, они идут в порядке общей оечереди. Есть люди со срочными поводами обращения - заболели вчера-сегодня, но нет повода для вызова врача на дом, поэтому пришли своими ногами на приём - тоже в порядке общей очереди. Кому-то срочно нужна справка от врача - тоже в порядке общей оечереди. Среди очереди попадаются сложные пациенты, на которых никак не хватает отведённого по регламенту времени (10-15 минут) - врач тратит больше времени. Вот поэтому ваш номерок - это гарантия приёма в назаначенный день, но не гарантия точного времени приёма. Что касается платных клиник - там обычно на пациента отводится не менее 30-40 минут, нет приёма по срочным причинам, не все клиники имеют лицензию на выдачу больничных, поэтому и время приёма там соблюсти вполне возможно.
Гульзана) Я с вами не соглашусь. В США почему то принимают по времени, а в России не могут? Экстренно ясно понятно вне очереди. Талон к врачу можно взять позвонив в регистратуру в больницу на сайте гос. услуг или лично в регистратуре. Всё остальное отговорки. Во времени удобнее хотя бы потому, что в очереди сидишь не 6 часов, а максимум 40 минут.
у нас время в талоне к педиатру указано всегда, талоны или по инету, или с утра брать надо, даже если прием вечером,
очередь выстраивается по этому времени,
порой, кто пришел позже, идет раньше тех, кто уже просидел минут 15,
но все равно немного сдвигается время-на прием отведено 5 -7 минут, а кто-то больше пробудет,
5-7 минут-нереально мало,
кто без талонов-идут после всех
Алина Капитула
Гульзана) Те у кого в талоне указано и приходят на приём к указанному времени, а в очереди выстраиваются те у кого в талоне вместо времени стоит О. Без талонов сейчас врачи совсем не принимают.
В любой очереди всегда найдётся баба, которая переломает эту очередь.
Если живая очередь, то она будет вопить, что у неё указано время. И она плевала на всех.
С К
Гульзана) Правильно вопит. Любому человеку легче прийти ко времени, чем сидеть многочасовые очереди.
по времени, но оно может смещаться
Luks Vesna
Гульзана) Понятно что может смещаться, но не 4 или 6 часов в очереди сидеть.
У нас талоны по времени, сегодня пойдём первый раз, но когда отдавала документы на ребёнка сидела без талона в очереди. А те кто по времени с малышами в очередь только по времени по талонами шли
Олька )))
Никогда не проходили по времени в талоне. Всегда найдутся те, кто с острыми, за справкой и плановый. Приходится и до 2 часов сидеть.
Иришка Кадынцева При советской власти было хуже. Пришел - и 2 часа соседей по очереди разглядываешь. Можно и фашистом стать по степени ненависти к людям. А сейчас забил очередь, уткнулся в смартфон, - и полетело времечко.
Гульзана) Острые это понятно, а за справкой это за какой?
V. S. За справкой - обязаны либо сидеть в очереди, либо идти в кабинет здорового ребёнка.
Не пропускает таких ушлых.
Острые - обязаны вызывать врача на дом, либо скорую - говорит также им, у следующий раз не попруться.
за 5 лет скитаний по больницам только один раз попала по времени.