Воспитание детей
Меня оскорбляет мама!
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи! Ситуация такая: я болею, сижу дома, в школу не хожу. Я работаю за компьютером, предварительно сделав уроки (выучил историю, стих по литературе, однако нужно было повторить, чтобы сдать на 5), планировал после работы за компьютером доучить, весь день впереди. Тут подошла мама, говорит, мол: "Ты что за компьютером фигней маешься, лучше уроки иди делай!", я ответил: "Мам, я все уроки сделал за исключением литературы, истории. Я их учил, но недоучил, сегодня повторю.". Тут мама начала толкать речь: "Я тебе говорила что школа - твоя главная работа, а не этот компьютер! Если будешь на тройки учиться - вообще выкину его!". Это меня очень сильно задело. И вообще, почему история и литература важнее того, чем я буду заниматься в будущем (я пишу программы, изучаю много всего о компьютерных технологиях)??? Ах да, я же забыл, что я рад системы, точно, извеняйте. Я понимаете-ли занимаюсь делом всей моей жизни, А ОНА ГОВОРИТ "ФИГНЕЙ МАЮСЬ"!!!
Нихрена мама не права, просто тут сидят такие же тетки как и она, для которых ребенок априори всегда не прав и не имеет своего мнения с которым нужно считаться
многих гениев в детстве не понимали...
Компьютер, помимо всего прочего, ещё и глаза портит. Учиться лучше по бумажным книгам (или хотя бы с электронной книжки eink), а программы сначала писать на бумаге. Практика, кстати, шикарная, записанное запоминается в разы лучше
Фигнёй маешься...
Верно всё.
Извини, друг, но ты себя КАЛЕЧИШЬ.
Со школой не справляешься... маму изводишь своим поведением...
Ты типа ГЕНИЙ?
А сколько гениев сдохло в нищете, когда ВСЕ БЛИЗКИЕ от них отвернулись?
К этому ты идёшь?
Тебе КАРЬЕРА дороже или здоровье\счастье мамы?
Счастье людей... хотя бы самых близких... или "дело всей жизни"?
Верно всё.
Извини, друг, но ты себя КАЛЕЧИШЬ.
Ты типа ГЕНИЙ?
К этому ты идёшь?
Во-первых, дело жизни еще может смениться, проверено на собственной шкуре. Во- вторых, да Ваша мать не права, как минимум в формулировках, но здесь ничего не поделать, Вы ничего ей не докажете, спорить бесполезно, мать уверена, что знает, что ребенку нужнее, а Ваше мнение ей до фени.. Меня тоже в школьном возрасте заставляли мучиться с ненавистным мне черчением, ИЗО и алгеброй, когда мне нужны были химия и биология. Проще просто выполнить ее требование и заняться своими делами. Увы, дети полностью зависимы от воли родителей, к счастью до определенного возраста. Мой совет выше уже написан. Сделайте Вы эти предметы, да и займитесь своим делом, но тут уже твердо стойте на своем, мол уроки сделал, все, делаю что хочу.
Мама от части права. Надо было продемонстрировать решение задач и готовность продекламировать стихи и рассказать про "историю". Без нормального аттестата и знаний базы предметов не поступить ни куда, хоть ты гений и самородок 100раз.
Alexandra Demukh
Я почти отличник, троек нет.
ну как бы она права, тебе надо учиться не однобоко мыслить и развиваться всесторонне, это поможет в будущем и программы писать.
Очень жаль, но мама права. И чем это она тебя оскорбила? делом всей своей жизни ты будешь заниматься ПОСЛЕ окончания школы. А пока уменьши время за ПК, не вреди здоровью.
слущайся мамы
Существует on-line обучение. Вы, находясь дома, при помощи компьютера должны видеть то, что происходит на уроке ( классы оснащены системой компьютерной педагогической поддержки), участвовать в опросе. Вместо того, чтобы Вас ругать, мама бы поинтересовалось наличием таковой системы, разработанной государственными школами и предназначенной для них, не для частных школ. Об этом родители разговаривают на общих педсоветах и требуют с администрации то, что она обязана была ещё позавчера обеспечить. Не исключено, что по документам у вас всё давно в наличии. Об этом думайте.
Мама права отчасти.
Впринципе, ты сказал что выучил все кроме истории и литературы, но ты обосновал это тем что повторишь позже.
Но мама ведь тебе зла не желает, а только волнуется за тебя и твое будущее. Она хочет что бы у тебя была достойная работа, что бы ты был высокообразован. Не стоит обижаться на нее, а просто сделай то что она просит, или ходя бы сделай вид что ты это делаешь.
Скажи ей что ты её любишь, и что она сегодня хорошо выглядит. И вообще начинай каждое утро с этого она добрее станет, запомни счастливые люди не кричат и не ругаются
плохо