Воспитание детей

Что вы думаете об истории в Петербурге про учительницу написавшую на лбу ученику?

Я согласна с вами, раздули проблему на пустом месте. Раз написала значит довели детки. Она попросила прощения и хватило бы. Так нет, чуть ли не к растрелу приговорили.
Инга Данилова
Лучший ответ
Если у тебя нервы не выдерживают - вали с этой работы.
Камария Алпысова Кстати, СМИ - они, а не оно. Вы тоже в школе плохо учились?))
всех понять можно, и мать этого мальчика, и учителя. И педагоги бывают зарвавшиеся, ставят крест на детях, позволяют хамство, унижения, и дети могут выводить, а если их 40--то понятно. Есть профессии где предъявляют традиционно высокие требования к работающим, оступаться там нельзя, учитель--одна из них.
Не слышала эту историю. Почитала. Пресса подаёт так: дети в классе рисовали себе на руках "татуировки", учительница от этого устала (?), и следующему, кого за станет за этим занятием, пообещала написать на лбу слово "дурак". Так и поступила.

Мать написала жалобы всюду, куда только можно. Я сделала бы так же.

Добавлю: не надо всех, друзья мои, под одну гребёнку. Не только дети сейчас охреневшие, но и учителя. Некоторые. Всем - успокоительного.
Елена Джабарова И вас бы устроило стоять перед камерой и на всю страну сверкать, что ваш сын вывел учительницу из себя. Или смотреть на учительницу, которую обвиняют так, как будто она на куски покромсала ребёнка. Вопрос был про СМИ. Не охренели ли они совсем?
Юлия Стороженко "Мать написала жалобы всюду, куда только можно" - мать НИКУДА НЕ писала жалобы!
Возбухла и раздула дело ДИРЕКЦИЯ, которой от честной учительницы необходимо избавиться было... чтоб самим не полететь... Жульё мафиозное...
надо вернуть розги в школу
Не читала ещё--посмотрю.. Скоро работать в школах будет некому. Может, тогда родители встрепенутся и своими детьми займутся. Платно--то никто не хочет ( не захочет) своим чадам образование давать.
Мне эту учительницу жалко. Ну нервы не выдержали, люди ведь не железные, пошла на поводу у эмоций. Работа с детьми тяжела психологически.
Понятно что профессиональный учитель не должен таких промахов допускать. Но вот сейчас скандал из этого на всю страну раздули, и всем только хуже - и учителю, и ребенку.
В конце концов, она ведь его не убила, в окно не выбросила, а остальное поправимо.
Калима Налибекова ппц у вас сравнения
Мне жаль учителя. Я посмотрела интервью с ней и с мамой мальчика.. Если так будет продолжаться, то скоро учителей не останется. Дети учителя не слушают.. и это второй! класс, а что будет дальше?
Учитель, понятное дело, сорвалась.. все мы не железные. Может, голова болела, может ещё что.. мало ли..
А мамашка сразу жалобы строчить везде.. обидели сыночку.. а он ей даже не сказал об этом, не посчитал обидным. Она узнала от других родителей. Навернула бы по жопе дитятко, чтоб дошло до безумного, что когда урок начался, надо вести себя тихо и учителя слушать.
Арунас Куандык
Каждому участнику истории написать на лбу "дурак" и обязать ходить в течении суток. Всем - от детей и учителя, до журналистов, которые превратили это в шоу, и успокоиться на этом :-). Серьезно, проблему можно было решить спокойно на любом уровне, но никто не смог. Теперь - только в межгалактический суд! )
Наталья Юзвик
"Но зачем раздувать и позорить психологически сорвавшуюся, загнанную женщину на всю страну?"
А вы и вправду не поняли - ЗАЧЕМ?
А затем, что зарвавшейся администрации школы стрёмно иметь в штате ЧЕСТНУЮ учительницу, которую ВСЕ любят. И другого повода избавиться от неё больше может и не подвернётся...
(Кстати, ПЕДАГОГИЧЕСКИ, по ситуации учительница была совершенно ПРАВА. Она предупредила... пацан ЗНАЛ на что идёт... типа САМ ХОТЕЛ.)
Елена Еремеева
Сотрется, а надо было выжечь. )))
Валерия Белая смешно получилось ))
Калима Налибекова тебе видимо уже выжгли
Людмила Абрамовских(Камшил) а надо было выжечь... И в детскую колонию его, да ???
Думаю что педагог она хороший, но просто сдали нервы, с детьми работать-надо железные нервы иметь.
Нам в школе на лбу обычно оценки ставили, с росписью учителя)), когда мы якобы дневник дома забывали)) И никто не обижался и скандал не раздувал.
Валерия Белая У нас не ставили, грозились только )))
Вспомнился выпуск Ералаша, когда двоечник химичил с дневником и ему эта двойка на лоб переклеилась )))
чтобы не повадно было. Если сорвалась, пусть найдёт в себе мужество извиниться до скандала.
Елена Джабарова Вообще-то, она извинилась многократно
Недавно по тв показывали, что женщина полицейский собственного сына пристрелила из пистолета утром. Т. к. не хотел утром с кровати подниматься. Вот где срыв и опа...
Читаю комментарии тех, кто жалеет эту сволочь - "учительницу". И поражаюсь. Как минимум - ее лишить педагогической практики, к детям не подпускать ни на шаг, и посадить лет на 10, чтобы не совершала преступлений против личности. Это не педагог, а животное. А СМИ - молодцы. Осветили проблему, чтобы впредь не повадно было таким "учителям". Чтобы из школ их погаными метлами гнали. Я бы на месте мамы ребенка все правоохранительные органы подняла.
Mary
Людмила Абрамовских(Камшил) Ну хорошо. Ну допустим так. Правильно. Но скажите мне Бога ради, а что же тогда делать со всеми этими Сердюковыми, Улюкаевыми, хозяевами ВИМ-авиа и иже, иже, иже с ними ???Шоб по справедливости и по полной программе ???
Елена Еремеева а кроме комментов вы ЧТО-ТО читали об этом деле?
Как ни верти, но по СИТУАЦИИ учительница совершено ПРАВА была...
И ничегошеньки новаторского в её поступке не было.
И полсотни лет детей "лечили" от неуёмных шалостей, доводя шалость до преувеличения... чтоб детки увидели все последствия...
Просто дирекции школы ВЫГОДНО было обос*ать эту женщину.
С чем они успешно и справились.
Нервный срыв может быть у любого. Вроде за неё, как за хорошего работника и учителя стали заступаться все родители, в т. ч. и пострадавшие. Думаю строгого выговора и штрафа было бы достаточно. Ну и отпуск для поправки нервов (за свой счёт разумеется). Помню у нас одна учительница врезала ложкой по лбу пацану, который в школьной столовой кривлялся, бросался хлебом, отвлекал других от обеда. Прям взяла, вытащила её из своей тарелки, облизала от каши -- и по лбу Вовчику. Тот минуту потом сидел не шолохнувшись, с отвисшей челюстью. Вот это была картинка... Как сейчас её вижу, а сорок лет прошло...
Марина Титяева
Всем ясно, что учительница не права, но, уже давно пора урегулировать права учителей . На настоящий момент они бесправные существа, работающие за копейки. выше правильно написали, что родители спихнули обязанности воспитания полностью на школу, а сами сидят в одноклассниках, в ферму рубятся. Пока они на таких рабских правах никто достойный туда работать не пойдет.. Стоит повысить на ребенку голос- жалоба, вместо того, чтоб самой воспитать и сделать так, чтоб он вел себя прилично в школе
И все-таки, надо описать ту мерзость, которой этот гавнюк довел интеллектуальную личность до такого самоубийства... Как педагог она умерла.
Калима Налибекова это РЕБЕНОК! а она взрослая женщина, это был 8 летний ребенок, что ты за чушь городишь мудила?
Лимит терпения кончился.
Все больше убеждаюсь в том. что в учителя должны идти сильные личности, сильные натуры. Крики, оскорбления, битье указкой по столу - признак того, что человек - не авторитет для детей, сфера не его. Это она малышу нарисовала, а пусть семикласснику нарисует - это вообще для жизни опасно.
К сожалению, мало для учителя быть просто хорошим специалистом по предмету преподавания. Такова профессия. Или - должна быть система наказания, легальная, которую ученики бы признавали и побаивались. Но ее, как я понимаю, нет.
Елена Джабарова Милая Бабетта, вы из розовых снов выходите. Какая сильная личность при такой зарплате и при таком униженном положении, когда надо на РОНО смотреть, директору заискивать, в глаза родителя заглядывать и при этом своих детей кормить и какие-то силы брать на семью. А развиваться, образовываться ездить как? Это же не СССР. Родитель к ногтю может прижать учителя как вошь
дети и не такое творят)))) наши чудят похлеще) нельзя было ей так поступать
К сожалению сейча пошла мода судиться с учителями, выгонять сработы, права ребенка защищать. А вы помните наше детсво, люди которым эээээдак за 35, если в школе накосячил без разбора дома получишь по шапке. В данной ситуации еще бы дома батя напинал. А сейчас все-права нарушены, вон училку. Она конечно не права, нервы сдали, но с нынешнем поколением и не новость. Все наглее и наглее дети, совсем берега не видят. Родители спихнули воспитание на учителей и требуют уважения к своим отпрыскам, а те нахальничают по полной. Тут проблема в обеих сторонах.
Ольга Богдан
да, дети нынче учителя вообще не слушают... и дети многие неадекваты, и как учителю себя вести? у моего третий класс, у мальчика забрали телефон, потому что отвлекался на уроке, тот впал в истерику, и начал драться с учителем, бить её ногами и руками, насколько способен ребёнок в истерике.... и вот, ЧТО делать учителю? и этот мальчик дерется со всеми.... дети превращаются в зверье какое-то... а зверье понимает только силу
Из моего богатого опыта скажу, что писать жалобы в различные общества защиты, роснадзоры и суды не особо эффективно. Рассмотрят все куларно по-тихому. Другое дело придать огласку общественности в мега блэклист. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в поисковике на майле или яндексе. Возимело действие. Так поступали.