Не все отдают. Да, это популярно, но лишь из стереотипов, что это единственные нормальные занятия для девочек.
Моя сестра до школы ничем не занималась, просто не было ни у кого времени ее куда-либо водить. В садике ее забирали самую последнюю. В начальной школе она тоже ничем не занималась из внешкольных занятий, но ходила на школьную продленку (спортивные игры, лепка, психолог, ритмика). С 8-го класса занимается вокалом и ходит на оздоровительный фитнес.
Я с 8 до 16 лет ходила на рисование, сестра тоже хотела, но по портретной "специальности",а мы там горшки-пейзажики рисовали, она решила после этого, что будет самоучкой.
Воспитание детей
Абсолютно все отдают девочек на танцы и гимнастику. Вы тоже отдавали и со скольки? Если нет, на какой-то другой спорт?
Что за бред ты несёшь?
Я отдавала на гимнастику вот почему: энергии было тьма, нужно было куда-то ее слить...) Я смотрела, что рядом с домом есть, и чтобы школа была спортивная, а не кружок, и чтобы преподавали профи, а не дебилы-недоучки. И чтобы по возрасту брали. Так, исходя из этих требований, нашлась ближайшая спортивная школа, там было три направления: акробатическая гимнастика, плавание и бокс. По возрасту подошли только на гимнастику...) Как только стало можно плавать, ушли туда.
Профессиональный спорт меня вообще не интересует, учились для себя.
Посылка неверная. Абсолютно НЕ ВСЕ отдают на танцы и гимнастику.
Наталья Устьянцева
Вы свою куда-то отдавали? У нас в городе повально отдают на гимнастику.
глупость какая-то.
мало кто отдает.
это очень травмо-опасный спорт.
мало кто отдает.
это очень травмо-опасный спорт.
Наталья Устьянцева
У нас в городе большинство, повально. С 3 лет.
а как же секции другие - шахматные, футбол, волейбол, плавание, вокал, драматургия, конный спорт, лыжи, биатлон, бокс и т. п. -где полно девочек?
Наталья Устьянцева
Просто, на танцы и гимнастику рано принимают (у нас в городе), поэтому и отдают.
у нас в школе были бесплатные кружки, дочка ходила куда ей нравилось-макраме, театральный.
Наталья Устьянцева
А ДО школы?
Отдают в рабство, а детям надо предоставлять возможность выбирать то, что им нравится. Одна плавает, другая физухой не занимается.
Отдавала и на танцы, и на гимнастику, но ребенку не понравилось.
Наталья Устьянцева
Чем, в итоге, занимается?
Наталья Устьянцева
Из двиг. активности?
Абсолютно не все отдают девочек на танцы и гимнастику.
Наталья Устьянцева
У нас в городе большинство. вы куда отдавали?
Отдают на гимнастику потому, что потом можно на что угодно после гимнастики отдавать. Ребёнок становится гибок, как пластилин. Потом подрастает и сам выбирает, где ему больше интересно. Я за компанию тоже отдала на гимнастику с 5 лет. Та девочка быстро бросила, моя больше 10 лет занимается с перерывом в год.
Наталья Устьянцева
С 5 лет не поздно? Моей сейчас 3,11
Мои ходили в туристический кружок, ходили в походы, ездили на соревнования по спортивному ориентированию. Выбирали сами. Не отдавала
В 3.5..года
а больше маленьких и не берут никуда..
Я старшую дочку отдавала на гимнастику, через год слез ушли на бальные танцы. 3 года занималась, 3-4 места по городу, потом травма у партнера и никого другого дочка не приняла. Ушла в легкую атлетику, добегалась до спортивного разряда. А младшая дочка 3 года отплясала в современных танцах, когда началась классика упросила меня бросить. Сейчас второй года занимается легкой атлетикой в спортшколе олимпийского резерва, выдает очень неплохие результаты. А главное - бежит на тренировки! А еще записалась в театральный кружок при ДК