Воспитание детей
КАк уложить спать малыша???
Нам совсем скоро годик, уже довольно тяжелые, чаще засыпаем у груди, но иногда приходится качать, подскажите, как уложить малыша без слёз?? ? с коляской не дружим.
я ложусь рядом и притворяюсь спящей.. . она покрутится. поползает. и укладывается.. . потом уже начали мы засыпать в кроватке. а начали как описано. все эти - оставить и уйти не для меня. я не садист))))
Я жалею свою спину - старшего бабушка приуучила качать на руках - вот до 2 лет и качали и на ночь, и на дневной сон. Когда еще кормила грудью - засыпал с грудью, а теперь (1,5 года) кладу в кроватку, ложусь сама и рукой качаю кровать, и напеваю
Спойте что-нибудь приятное, дайте попить тёплого молока, пожелайте чего-нибудь приятного!
Попробуйте так
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Многим здесь на ответах помогла эта статья
Сама не пробовала этот метод, тк моя дочь с рождения сама засыпает, но однажды бабушка её разбаловала (брала на ручки из кроватки) и мы с мужем неделю "наслаждались" её истериками перед сном (дневным и ночным) . Перетерпели, слава богу снова спокойно засыпает сама.
Желаю Вам удачи и терпения и ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Попробуйте в аромаолампу масло лаванды и мяты за полчаса до сна. Нам помогало
Начните с ночи. Днем укладывайте на руках или как сейчас это делаете. А ночью одно и тоже повторяйте. Как ритуал спокойные игры, желание всем спокойной ночи, уход в комнату. Выключаете свет и сидите рядом с кроваткой ждете, когда уснет. Можете поговорить (но мы в тишине засыпаем) . Я выхожу из комнаты. Сейчас спокойно засыпаем (нам 1,2), а раньше когда я выходила, кричал, плакал - я подойду положу выйду и опять так несколько раз. Потом привыкнгет. Когда на ночь будет засыпать спокойно, тогда днем делайте тоже самое, только шторы плотные задергивайте.
Моя всегда засыпает, когда я ей песенки пою, и разговариваю с ней, и на ушко что-то нежное шепчу, и щекотушек немножко обязательно, и по носику пальцем погладить, и по бровкам, и щечки поцеловать - ей это очень нравится:)))
пока грудью кормите, не парьтесь, пусть с сисей засыпает
Конечно, лежи рядом, пусть сосет титю. (Я второго до 2 года 3 мес. подкармливала, хотя работала) . И массируй ножки в это время - икры и ступни. Они это любят. Иногда помогает, когда положить на подушку большую и сама сидишь и на ноги подушку, плед, или что мягкое и ребёнка ногами к себе или боком, сидя, покачать и попеть. Можно спинку погладить. Всегда помогает, мдаже когда истерика. (До этого можно в тёплой воде покупать, если истерика. ) Поняла как? Сама на диване мошешь подремать. Удачи тебе. От души писала.
попробуй колыбель спеть
Лягте рядом, обнимите вашего малыша, покачайте его, нашепчите ему на ушко нежностей, спойте колыбельную песенку.
Неужеле вы не знаете подход к своему ребёнку?
Руками
Моя дочурка уже большая-9,5 мес, тяжелая стала, раньше на руках качала, а сейчас, сажусь на пол, кладу большую подушку на ноги, кладу ее на подушку и качаю, все СПИТ.
Положи рядом (у груди) он уснёт дальше сама знаеш