Воспитание детей

Каким средством вы чистите ванну перед купанием ребёнка?

Елена Лисина
кометом
Анастасия Мисливцева
Лучший ответ
У меня акриловая вкладка в ванную - мою просто мылом!
Детским стиральным порошком. Очень хорошо отмывает все!!!
Как это ни ужасно звучит, но - никаким :-)
Даже новорожденный младенец уже через сутки пребывания дома обсеменяется всем букетом микрофлоры, которая есть в квартире и включается, так сказать, в общую биосферу дома :-) ...
Только в двух случаях надо мыть ванну чем-нибудь детским: если в ней моют после улицы собаке лапы или если стирают порошком бельё...
Точно также можно расслабиться на тему кипячения бутылочек, глажки пелёнок ...и вместо этой ненужной и утомительной работы побольше общаться с малышиком!
Наталья Чевтаева Полностью с вами согласна! Мы когда выписывались из роддома, я сдуру хотела приобрести домой кварцевую лампу, которой пользовались в больнице, так заведующая убедила меня, что микробы в малых дозах полезны для иммунитета, и нет никакого смысла дезинфицировать всё кругом: он рано или поздно ( скорее рано) "выйдет" на улицу и вдохнёт то, чем мы дышим...
Когда был совсем маленький купала каждый день в маленькой пластмассовой ванночке в отваре трав, поэтому применять специальные средства не приходилось, т. к. такие травы, как череда, ромашка, чистотел дезинфицируют. Мелисса, мята, пустырник успокаивают. Когда подрос - тем же, чем и всегда.
Никаким! А зачем?
Для справки. Исторически сложилось, что во Франции самое "стерильное" отношение к ребенку. Так вот, на сегодняшний день около 40% детей имеют ту или иную форму бронхиальной астмы.
Мамы, не усердствуйте сильно, Вашему ребенку еще долго жить в "не стерильном" мире!
Мы совсем ничем не мыли, просто споласкивали обычной водой перед купанием. Ребенок должен уметь адаптироваться к окружающему миру с первых дней. Сейчас нам годик и никаких проблем!
Ксения Котова
обыкновенной содой или детским мылом.. .
и не надо хлорки!
Просто мою детским мылом и споласкиваю кипятком. Так ещё мне моя мама делала.
Живой кипяток сделает свое дело...