Воспитание детей
Почему вы дали именно такое имя своему ребёнку?
Банально, но назвала в честь врача, который спас меня и моего ребенка. И всем имя понравилось.
понравилось, подошло, вот и дала такое.
Имя очень нравилось...
Первого муж назвал в честь своего друга
Второго я - просто имя очень нравилось
Имя третьему сыну подсказала во сне моя покойная мама
Второго я - просто имя очень нравилось
выбирали из списка в интернете, с описанием какое будет поведение с таким именем. как не странно все совпало
в честь свекра, да еще у них в роду чаще идут имена Иван и Александр, решили продолжить традицию. Да еще как по заказу у деда с внуком дни рождения почти совпали...
Мы с мужем выбирали первое имя, а на второе имя она реагировала в животе. Поэтому дали двойное.
Елена Новикова
И как вы её зовете?
нравилось имя
нравилась характеристика и само имя
Просто обозначили имена, что нам нравятся - родился - посмотрели, познакомились и определились
имя выбирала еще до рождения. было два на выбор, родила, сразу поняла, какое больше подходит. и с дочкой и с сыном так. еще выбирала такие, чтоб их не было среди родственников.
шло ребенку и сочеталось с отчеством
Не знаю.... Но, он, как только родился... Я, сказала... ИГОРЁК....
Когда ждали первого ребенка имя уже было придумано, но родился мёртвый и мы записали его как звали моего деда -- для оформления документов. Когда родилась первая дочка -- назвали именем моей подруги, а вторая -- как зовут сестру мужа (у них в родне это имя в каждом поколении есть).
долго выбирали. я предлагала, он отвергал.... и наоборот. тогда взяли словарь с русскими именами и понеслась....
1ю потому что в детстве читала сказку, понравилось имя главной героини, решила назвать так дочку. Рассказала мужу, он согласился.
2ю потому что надо было уже как-то назвать. Через месяц после рождения:) Долго не могли решить. Решили родится, поймем как ее назвать. Не сработало. С роддома выписались без имени и на карте имя дописывали позже:)
Методом исключения: исключила самые популярные имена, имена родственников, неблагозвучные, чересчур архаичные - из того, что осталась выбрала привычное для звучания, но не самое популярное.
Нравилось, да и славянское хотелось
Понравилось.
Потому что такое имя нравилось.
Еще до самой беременности, и даже замужества - я знала как назову свою дочку
Я еще будучи беременной решила что сына назову Илья. Чувствовала что парень будет, нет у мужа в родне девочек. Илья- и все. Имя библейское. Илья пророк. Тогда ведь интернета в каждом телефоне не было, а значит имя волею души было дано. И лишь 18 лет спустя я узнала, что имя это переводится как "Сила Божья".
сына назвали Серегой, не знаю почему но я с детства зареклась так назвать сына, дочку Майя, нет, не потому что она весенняя она на крещении рожденная, это единственное имя на котором сошлись мы с мужем, да и просто нравится, хоть и иностранное но легко запоминается.
Сейчас в моде все китайское, назвли Цин
Елена Новикова
Где вы живете?