Воспитание детей

По каким соображениям,вы дали именно такое имя своему ребенку?

Я назвала сына в честь дедушки.
дочку хотела назвать простым, но не распространенным именем. муж пришел в роддом и сказал, что в честь наших отношений надо назвать - Любовь. я согласилась, ведь Любаша звучит очень ласково. сына хотела назвать сама, но дочь уперлась-только Кирилл и все. пошли навстречу. сейчас у них с братиком любовь и полное взаимопонимание.
So
Sonor
Лучший ответ
Мне просто всегда нравилось имя, которое я дала своей дочери.
у меня и у мужа в семьях принято называть в честь бабушек-дедушек, или давать библейские имена. мы так и сделали
Да фиг его знает.... В 1989 году были распространенные имена : Даша, Маша, Аня.... я на обум ткнула - получилась КИРА, необычненько так.. .
Только мама моя, укачивая, ее, все время приговаривала: " Не плачь, Кирочка, ну и имечко тебе родители дали"....
назвала сына Женькой, ибо не нравится больше ни одно мужское имя.
Julet Danilyuk
Во-первых, потому что мне нравится это имя, а во-вторых, выбирала редкое имя, а то сейчас вокруг одни Насти, Даши, Саши и Никиты....
Roza Pavlova
Я называла сына по календарю, а потом оказалось, что так звали прадедушку мужа. Всем угодила...
Когда-то давно услышала имя - Полина и подумала, когда у меня будет дочь, то я ее обязятельно так и назаву, собственно все так и получилось
в честь прабабки одну и по святцам другую.
У меня еще с самого зачатия была Сонечка. Очень нежное, ласковое имя.
У меня Рома, я люблю Италию
хотелось чего-то не избитого. жребий с мужем тянули... он имен 7 предложил.. а я всего одно-ДАНИЛ. я выиграла!!!! так и назвали.. это 97 год... мы не угадали... выделиться не удалось... тогда всех пацанов так и называли. видно все подумали, что имя подзабытое и у них только будет. а второго назвали Ильей. эти два имени мне безумно нравятся... они как бы из одного времени...
Ма
Маржан
А мы искали чтоб совмещалась с отчеством, хотим чтоб она высокую должность занимала)))
Всю беременность мы думали, что будет сын, даже имя выбрали - Егор, но на последнем узи оказалось, что будет дочь. Мы растерялись. Всем нравилось имя Софья (Соня), мы робко выбрали это имя, вроде и Софья Сергеевна не плохо звучит, и бабушки не против и т. п. А когда понесли крестить, то чисто случайно оказался день Св. Софии (этот день меняется каждый год в зависимости от дня Св. Троицы) , тогда у нас и отпали все сомнения! Значит Воля Божья на это имя была. "Сам Бог велел" ;)))))
Остаточное действие наркоза и мой сын Сергей, почему один Бог знает!
мне имя во сне приснилось, да и по именинам сошлось+2 дня! думаю -это судьба!
Мой отец (ныне покойный) хотел чтоб внука звали Иваном, ну а я конечно же была против. Нуууу уж когда родила и увидела своего сынулю то всё поняла.. . и другова имени я уже не представляла! ВОТ КАК БЫВАЕТ! И ты увидешь своего малыша и всё само-сабой сложиться. УДАЧИ ВО ВСЁМ! И с Новым Годом! Всех Благ Мира!
Наташа Иванникова Cпасибо!!!!
Вам тоже всех благ!!!
это имя, Дмитрий, мне нравится, к тому же оно христианское и было редким в 1989 году.