ребенок должен выпивать не более 100 мл воды в сутки. При большем количестве идет повышенная нагрузка на почки.
а с года на 10 кг веса ребенка 150 + 50 мл на каждый последующий кг. (например: ребенок весит 12 кг (150 (10кг) + 50 (1) +50 (1 кг) = 250 мл (12 кг))
Воспитание детей
Сколько водички в сутки должен выпивать 4-х месячный малышь?
С конффеткой согласна. Кстати, хочу заметить, что мой сын, покуда был грудничком, вообще кроме грудного молока ничего не пил до определенного возраста))))) ) Ну никак! А дочка водохлеб еще тот была)))))))) ) Все очень и очень индивидуально.
столько, сколько он хочет. мои вообще воду не признавали.
педиатр все грозил, что дети умрут от обезвожживания
У меня дочка очень много пьёт её 1,5 года, в день может по 2-3 200 милилитровой бутылочки выдуть
100грамм воды обязательно а можно и больше если захочет, нам врач говорила про 100 грамм когда нам было 1 месяц
Если кто-то скажет 100г, то больше не будешь давать, как бы малыш не плакал от жажды? А если кто-то сдуру ответит 2 литра, будешь насильно вливать? Да сколько хочет, столько и выпьет, детский организм самый мудрый.
Он должен пить столько, сколько хочется.
Пока мы были только на грудном молоке, никакой воды совсем не пили. И все было прекрасно! Так и современные педиатры говорят. Если прикорм или смесь - то тут все индивидуально. Сколько захочет.
Если грудное вскармливание, то не надо дополнительно пить давать. А так до года 100 мл в сутки
столько, сколько хочется, главное памперсы во время менять! :-)
40 мл воды на 1 кг массы тела