Воспитание детей

Зачем люди покупают чужое грудное молоко, когда есть молочные смеси?

А что его продают????
Liliya Oxenciuc
Лучший ответ
Айнаш Альмагамбетова Да, в замороженом виде.
Елена Иванова Всегда продавали, и недешево. И не обязательно в замороженном. Знаю, ездят и забирают сцеженное.
Типа натуральное.
Елена Иванова
в россии это непопулярно
Sasha L
Айнаш Альмагамбетова А у нас продают по интернету. Опасно же.
Донору надо доверять, как себе.
А от кого-то левого покупать.... Подцепить же можно всё, что угодно. Откуда кто знает, что этот донор не вечно плодящаяся алкашка под видом благообразной соседки....
Камшат Кургенова что значит "доверять"? откуда может быть известно, что у человека нет гепатита, о котором он даже сам не подозревает???
Фу . Спид, кстати, тоже можно получить через грудное молоко. Идиоты вобщем.
Марина Зорина
Айнаш Альмагамбетова Да, подозрительно.
смесь подделка под молоко
Считают, что натуральное грудное молоко содержит повышающие иммунитет вещества, которые невозможно создать искусственным путём. Насколько это верно - другой вопрос, но люди в это верят, потому и покупают.
племенное натуральное полезнее
ну со смесью не сравнить, раньше ведь были кормилицы,
и обычно все равно со знакомыми договариваются,
знаю, моя мама отдавала молоко соседке по палате, месяц или больше,
подруга своей подруге
ХЗ! Молоко только и ценно тем, что организм матери реагирует на то, что требуется ребенку. А покупать незнамо от кого.... А если у нее гепатит С, или ВИЧ, а у ребенка ранки во рту от режущихся зубов??? Ни за что!
Катюша Парит при чем тут гепатит С? Инфицированные рожают здоровых детей))) Ерунду не пори))
потому что только с настоящим, грудным молоком, ребёнок формирует иммунитет. А смеси, это химическое гамнище))) Это как бульонный кубик и бульон из свежего мяса. При чем чем дольше пьёт ребёнок грудное молоко, тем крепче его здоровье
там нет пальмового масла ))
Люба Зарва
Айнаш Альмагамбетова Это что-то вредное?
Незнаю дажет, я б не стала
Asylai Kereeva
Меня так выкормили. У мамы был тяжелый мастит, покупали молоко у соседки. Правда было это еще при СССР. Ничего, не помер )))
Илона Ilona
Первый раз такое слышу. Мода наверное.
Потому что искусственное вскармливание - неравнозначный выбор. Грудное молоко, даже чужое, будет безусловно полезнее, чем смесь. В банках грудного молока, молоко тщательно проверяют и только после этого выдают.
моя мама тоже и когда родила меня, и когда брата родила.. донором грудного молока была
Аня Нерода
Айнаш Альмагамбетова а молоко как-нибудь проверяли?
Елена Иванова А меня соседка подкрамливала, у мамы почти не было молока.
Натуральненько же
Janiko Moldabekova
Вот уж впервые о подобном слышу, может все-таки кормилица приходит и на месте кормит, а не в бутылочках покупают? Вообще по мне так молочные смеси оказались отличной штукой, пока сын не родился и молоко у жены не пропало все как-то не доверял. А потом перешли на Семпер Бифидус и до полгода питались им, так хорошая штука оказалась.
Alina Nepryahina
уже давно доказано чужое молоко не полезно чужому ребенку! Только от своей родной мамы молоко будет полностью подходить и усваиваться
Айнаш Альмагамбетова А почему раньше нанимали кормилиц?