Если коротко - подготовить к самостоятельной жизни и дать возможность ее начать. Если длинно - слишком долго придется перечислять.
Образование нельзя "дать", можно лишь предоставить возможность, а брать его должен уже сам ученик - это работа, которую за него никто не сделает. Ну, по крайней мере до тех пор, пока не научатся знания прямо в мозг загружать по USB. )
Воспитание детей
Задача родителей родить, воспитать, дать образование и... продолжите?
завещать свою хату и все добро и тихо и быстро сдохнуть, чтоб не мешать им жить
отправить в свободное плавание.
Задача родителей - вырастить личность, самостоятельно стоящую на ногах. Что входит в это понятие, каждый родитель решает сам.
Да мало ли. Уберечь, научить добру и сочувствию, научить правильному образу жизни, купить квартиру - у кого какие приоритеты)))
Продолжаю: ...женить, помогать, делать ремонт у него, лечить, похоронить, поставить памятник и молится. Задача выполнена!
Любовь Шачнева
Не должны родители детей хронить. Не накаркайте.
Этого достаточно, если воспитание и образование будут качественными.
Стать детям друзьями.
адоптировать к социуму
научить жить
научить выбору
привить духовное
эстетическое начало
да до фига.... тут огромный список
научить жить
научить выбору
привить духовное
эстетическое начало
да до фига.... тут огромный список
и опасаться что бы они по башке не ёбну. ли при разделе имущества
Родить, все остальное за вас сделает матрица. Только ходите на работу и исполняйте обязанности.
если нормально воспитали, то больше нечего не надо, остальное сам получит
Просто быть рядом.
Женить...
Выростить нормального человека, и воспитать, Остальное уже делают учителя и тд...
Любить и быть другом
Ты всегда будешь МАЛАЯ
и любить и беречь свое чадо ...