Воспитание детей

Почему внуки/внучки больше тянуться к родителям матери, чем отца.

Такая ситуация поголовно у всех моих знакомых и друзей.
Gaziza Syzdykova
Это совершенная неправда! У нас в семье жила бабушка (по отцу) я ее свято любила и долго считала, что бабушка
должна быть одна как мама.
А у сестры ее дочь живет в семье мужа со свекровью и свекром и двое ее детей их любят больше, чем мою сестру-
ббушку по матери. Просто важно с кем ребенок живет или больше общается.
Тамара Маркиш
Лучший ответ
Не замечала такого.
Ни у меня, ни у знакомых.
Откуда "Подачки", к тому и ручки.
Я больше тянулась к родителям папы, т. к. они меня с пеленок нянчили, когда мама уезжала на сессию. А бабушку с маминой стороны я видела очень редко.
Как привечают, кто больше времени может уделить. Мои вот вообще кроме нас ни к кому не тянулись.
тянутся к тем бабушкам и дедушкам. с которыми чаще обшаются, и или общение с которыми ярче. А уж с какой стороны - без разницы.
а у нас наоборот, к родителям мужа ездим каждые выходные дочка их обожает, они ее тоже, а к моим редко ездим и нет желания особого.. . так что не всегда...
Спорный вопрос
наверное, родители мамы ближе живут и чаще приходят... я, когда была маленькая, наоборот больше любила папиных родителей, они рядом жили и мы постоянно виделись...
моя больше родителей мужа знает и к ним тянется
У меня было как у Лианы.
с чьими родителями живут, к тем и тянутся
Татьяна Бакума Очень часто как раз наоборот бывает
Чушь. У меня наоборот.
у нас свекровь всем бабушкам - бабушка!
многое зависит от самих дедушек-бабушек, но главное от отношения самой мамы, какую сторону больше направляет и доверяет, туда и "тянутся" дети.
Значит родители матери к внукам/внучкам больше тянутся
значит эти бабушки и дедушки больше любят их!
Eii Le
не знай, я тоже больше тянулась к маминым родителям. может потому что они больше внимания уделяют, более материнские у той стороны чувства чем у папиной.... мне мамина мама роднее.. . не знай-не знай
Галина Чалая
Кого чаще видят к тем и тянутся.
Малыша не проведешь, значит родители папы меньше с ним общаются
Натали Ледина
Это очень субъективно. Мы как раз больше любили бабушку - папину маму. Но, наверное, родители, воспитавшие дочку, мягче и добрее, потому и внуки к ним льнут больше (особенно, если внуки - мальчишки, оторых остальные "гоняют").
У меня такая ситуация. Просто бабушка с маминой стороны всегда мне уделяла больше внимания, хотя у неё ещё есть внучка и внук. А я её люблю оч сильно!!!!
мой сынуля больше тянется к моим родителям.. .