Воспитание детей
Срывать ли ребёнка со школы? Первый класс, только адаптировался
В течении месяца надо переезжать, на другой конец города, а ребёнок только к школе привык... папа может завозить с утра, всё равно ему рядом на работу... но забирать и музшкола подвисают... я с малой в зиму не накатаюсь... такси как вариант или уж сразу переводить в новую школу? Что думаете?
Переводить конечно, в первом классе они быстро адаптируются, дети в этом возрасте добрее, так что коллектив примет его легко, я в 7 классе переводила - вот это тяжело !
Не СРЫВАТЬ, а спокойно ПЕРЕВЕСТИ.
Мы переехали зимой моего второго класса,
от любимой учительницы - но я помню только радость нового места.)
Елена Буга
Конечно--не делать события и трагедии...
Ой, понавыдумывали социализаций-адаптаций.... жесть! я училась в 4 школах--приехали в новостройку--и нас сортировали-переводили помимо нашей воли.... ничего не случилось....
Перевести ближе к новому месту жительства.
Дети быстро адаптируются и чем раньше, те лучше перевести.
Еще не вечер.
Дать закончить класс
Конечно. Всё равно придётся. Чем раньше тем лучше.
думаю надо обсудить с ребенком. как пожелает. вдруг ей близкое расположение новой школы будет нужнее чем социальные связи в ее школе. а вообще конечно совпадение неудачное.
Я бы в соседнюю школу перевела.
Сами из этого трагедию не делайте-ребенок быстрее адаптируется.
Да он ещё и врубится не успел, куда его на ближайшие 10 лет отправили))))
Другая школа ) Привет ))
Наталья Натальина
Привет!:))))
Переводить
Адаптировался один раз, адаптируется и второй. Звучит так себе, но адаптации делают ребенка психологически крепче.
Если кружки будут рядом в новом районе и удобнее до школы добираться - переводите сейчас. Мы тоже проходили адаптацию...
он ещё не адаптировался... и друзей ещё там не завёл, так что спокойно переводите... может, и учительница попадется лучше... и вообще все лучше будет... первые месяцы они только к режиму привыкают
Конечно лучше перевести.