Воспитание детей

Кто может подсказать, с чего надо начать, чтобы оформить ребёнка в школу.. первый класс (следующий год)?

С того, чтобы побольше узнать про учительницу к которой пойдёт ваш ребёнок учиться... Наш сегодня вот пошёл во второй класс, мы про учительницу ничего не знали толком, внешне она нам понравилась... Ох.... ОКАЗАЛОСЬ, ОНА ОРЁТ НА УЧЕНИКОВ.... весь прошлый год орала, как потерпевшая, дети по очереди плакали... Жаловались на неё,толку нет... Говорят не нравится уходите и всё.Пошёл ребёнок опять к ней, вот сердце и не на месте, а всего то надо было узнать получше про учительницу... Это главное, начните с этого, поспрашивайте у родителей, у ребят, которые сегодня пошли в 4 класс, на следующий год 1 класс их учительница будет учить, какая учительница добрая или хотя бы адекватная, а не больная на голову... как выяснилось и такие есть в школах....
Narine Khachatryan
Лучший ответ
Nalia . Увы Вы правы, причем, таких большинство...
начать с записи в школе, потом вызывут на собеседование, но всё это после нового года, начиная с апреля
Вера Иванова
пойти в апреле в школу и написать заявление о зачислении в первый класс. это основное. переговорите с директором, соберете мед. справки.
еще можно сходить в конце сентября и узнать про подготовительные занятия. но нулевки есть не везде.
если ребёнок ходит в детский сад то проблем меньше (медицинскую карту оформлять не нужно)
Если ребёнок не садовский, то нужно пойти на приём к педиатру и получить направления на анализы и прохождение специалистов (и оформить медицинскую карту для школы)
в апреле проводятся собеседования с будущими первоклашками. Им дают несколько заданий в виде тестовых вопросов (для того чтоб определить уровень подготовки)
Есть одна рекомендация (по возможности) проходите такие собеседования сразу в нескольких школах. Это поможет в дальнейшем сделать правильный выбор.
Сначало больше узнать о школе в которую вы собираетесь, об учителях начальных классов, если Вам понравятся тогда Смело вперед