Воспитание детей
Если учитель жалуется на ребенка. означает ли что он не может справиться с ним?
Хочет, чтобы и родители тоже провели со своим ребенком воспитательную работу.
когда жалуются учителя - это значит, на уроках детям скучно, пусть учатся интересно вести уроки.
Это их профессия -учить детей, не справляешься - ищи другую работу. Зачастую в пед. институт идут те, кто ни на что не способен. Хороших учителей по пальцам можно пересчитать. Задача родителей- чтобы ребенок приходил в школу с готовым домашним заданием (которое он понял и разобрал, очень часто, благодаря родителям, а не учителю). Остальное дело техники учителя.
В наших школах это не мелочи, это называется буллинг и это строжайше пресекается. Уже бы одними жалобами не отделались.
Зато и учатся спокойно и дети со всего мира, и дети с ограниченными возможностями наравне с остальными, и худенькие, и толстенькие, и в очках, и со слуховыми аппаратами. И никто их не дразнит.
может уроки срывает своим поведением, а это уже не мелочи
Несколько непонятен вопрос.
"Если учитель жалуется на ребенка. означает ли что он не может справиться с ним?"
Ну, есть много вариантов ответа. Предположим, что правильный - да, не может. И? Какие выводы?
Ведь вот это "не может" тоже может быть по совершенно разным причинам. Возможно, не хватает профессионализма. А может быть, в рамках ее компетенции его и не должно хватать...
Значит. Если бы учитель справлялся, но на что тогда жаловаться?
Это значит что учитель хочет чтобы вы вмешались.
Может у нее есть в запасе свои варианты решения проблемы, но они могут вам не понравиться.
Снимает с себя ответственность.
чтоб занялись воспитанием ребенка. воспитывать и нсказывать прерогатива родителей
Так и есть, жалобы это признак беспомощности... или непрофессионализма
Вообще-то учитель в классе на уроке должен дать знания, причем не только вашему сыну, но и осталным как минимум 25 - 30 ученикам. А он вместо того, чтобы эти знания давать, должен успокаивать 2 подростков, которым вздумалось развлечься.
Расшифрую "давать знания" : это подготовить новый материал для изучения, проверить насколько он усвоен, объяснить ДЗ, увязать новый материал с уже изученным, чтобы сложилась единая картина ( если это гуманитарная сфера). На каждом уроке учитель обязан провести опрос и обязательно поставить оценки.
Поверьте, каждая минутка на счету! Представляю какую досаду должен испытывать учитель из-за 2 оболтусов, которые мешают нормально работать - ДАВАТЬ ЗНАНИЯ.
мама дура.
В некотором смысле да, но это не всегда так.
Это значит, что педагог хочет подключить к воспитанию ребенка его родителей, что вполне нормально.