Ходим в садик.
Забираю в 7 вечера, пока едем домой, дитятко немножко спит, минут 15.
И потом уложить спать можно не раньше полдвенадцатого. Утром, подъём в 6 утра (нам в садик к 7), соответственно, не высыпается и устраивает "концерт".
пробовали и прогулки и перед сном, и купание, и молоко с мёдом, и игры, и мультики его любимые - и один фиг, не помогает. Делали даже так - выключали везде свет и ложились сами. но всё равно засыпает поздно....
Если не давать спать в автобусе, всё равно может до 12 ночи балдеть.
Воспитание детей
Родители, помогайте. как укладывать ребенка спать пораньше?
Это совенок, тут уже видимо ни чего не получится. Я так живу уже 30 лет. Даже работу сменила на сменный график чтоб утром не тащится на работу
Мелатонин? Я в режиме виде больше плюсов, чем минусов в коррекции мелатонином.
когда вы успеваете гулять перед сном, не поверю, пока доедете уже много времени, домой надо кушать, отдыхать
Gulzat Zhanzakova
в полдесятого выходим, пешком до магазина и обратно.
пиво в чай подмешивать)))) А если серьезно, то надо режим сна соблюдать
Gulzat Zhanzakova
так есть режим-то!
Эти 15 минут сна в автобусе и перебивают сон. Попробуйте в автобусе ему читать и на ночь не мультики включать, а тоже читать. Есть дети мало спящие. Мой младший не спал днём с 1,5 лет. Подъём был в 7.30, засыпал в 22 часа. Однажды мед. сестра его усыпила в садике, так ему было не уснуть до половины третьего ночи.
Приводи его домой и сидите дома без света и без гаджетов, вообще без света, совсем, без ночника всякого и торшера.
Если ты его в пол десятого ещё и в магазин ведешь, он как раз преутомляется и перевозбуждается. Хотя переутомляется он, конечно, намного раньше. Короче, если гулять, то гулять раньше. А лучше все таки дома окна открой. Не уматывать надо, а успокаивать, спокойную обстановку дома создавать. Про сидение без света совсем не шутка.
Gulzat Zhanzakova
окна у нас открыты. Уматывать его надо обязательно. он только тогда падает и спит. Это месяцев с 8 у него. Если всё будет спокойно, он на ровном месте истерику устроит и уснёт после того как всласть надерёт глотку. и ночью спать будет плохо. Насчёт прогулок - наверно и правда не будем гулять. Мне это тяжело, а ему пофиг.
перед сном не мультики надо, а книжку почитать в постели - лучше помогает, еще лучше если в темноте с ночником мама еще сказку расскажет
Ложиться с ним и читать сказку.
А они спят в садике? Может им там что-то подмешивают.
Gulzat Zhanzakova
конечно, спят. С 12 до 15 сон-час. Мой образцово спит. САмый первый раздевается, укладывается, закрывает глазки и засыпает.
Если он сова, то фиг чего сделаешь.. А нельзя в садик чуть позже приводить? Тогда можно поспать часов до 7 утра.
Gulzat Zhanzakova
можно и позже, но мне к 8 на работу в другой город. Я и так всё время опаздываю
мне кажется что никак
я старшего забирала после работы в 20.00ба иногда и в 21.00
кормила и он просто рубился
но мы домой пешком шли 3 км
мне кажется это от самого ребенка зависит и ему удобней сон днем в саду добрать
кормила и он просто рубился
но мы домой пешком шли 3 км
Проявите последовательность. Каждый день отбой в 21.00.
Сегодня, завтра, всегда. Привыкнет.
Надо возобновить укладывать детей в сопровождении колыбельной, как в своё время, например, меня укладывали:
Ай баю-баю-баю,
Не ложися на краю:
Придёт серенький волчок,
Вову схватит за бочок,
Вову схватит за бочок
И потащит во лесок!
Ай баю-баю-баю,
Не ложися на краю:
Придёт серенький волчок,
Вову схватит за бочок,
Вову схватит за бочок
И потащит во лесок!
выключайте свет, сидите рядом пока не заснет- и так ежедневно, даже ина выходных, только в одно и тоже вркмя
Пока едете в автобусе включите ему мультики на сматфоне и пусть смотрит, пока не приедете. За счет сна в автобусе, ему трудно потом заснуть вечером.
твоего парня надо забирать в шесть или полшестого вечера домой, а не в семь. все остальное до жопы. и видно у вас есть сладкие вкусняхи вечером, ведь, когда он в саду ночует другой режим. и гулять надо активно по дороге из сада, но я так понимаю - это нереально... поэтому смирись с тем как есть... жизнь тебе свои условия навязала пусть дите подстраивается
А на каком моменте он перестал ложиться вовремя - как раньше? И почему?