Воспитание детей

Ребенку 2,3 (почти) нравится ромашка заваренная. Как много можно давать?

Пусть пьет на здоровье. я тоже тащусь от ромашкового чая
Ксения Новикова
Лучший ответ
можно получить передозировку очень быстро с элементами истерических припадков (конвульсий) и капризов. смотрите гомеопатическая конституция Hamomilla
О лечебных свойствах аптечной ромашки известно, наверное, каждому. Настой и отвар растения эффективны в борьбе с простудными недугами, кашлем. Помимо этого, полезна ромашка и для женского здоровья.

В качестве целебного растения, ромашка была известна целителям Древнего Рима и Греции. Гиппократ и Диоскорид рекомендовали растение для терапии мигреней, патологий мочеполовой системы, почек и печени.

Многие мамы задают вопрос, можно ли пить ромашку детям. Это растение абсолютно безопасно и рекомендовано к применению даже грудничкам. Главное четко следовать инструкции по применению. Ромашка — самая любимая трава для купания маленьких детей. Ванны с ромашкой способствуют нормализации функционирования ЦНС, успокоению, повышению тонуса дермы, а также устранению раздражения и воспаления.

Ромашка входит в состав различных сборов, в частности послабляющего, успокоительного, противокашлевого, желчегонного. Настой цветков растения назначается для приема внутрь для терапии гастритов, панкреатита, язвы желудка, энтерита, метеоризма, диареи. Местно средства из растения используют для лечения недугов ротовой полости, геморроя, болезненных менструаций, а также патологий женской половой системы.

Зачастую, для изготовления лекарственных и косметических средств: отваров, настоев, настоек используют цветки растения. Остальные части, в частности корни, практически не применяются. Полезные свойства растения обусловливаются его богатым составом и лечебными свойствами.

Ромашка богата:

эфирными маслами;
флавоноидами;
кверцетином;
кемпферолом;
кумаринами;
фитостеринами;
аскорбиновой кислотой;
каротином;
медью;
слизистыми веществами;
горечами;
дубильными веществами;
гликозидами.
Благодаря такому богатому составу растение обладает массой лечебных свойств. Известно о спазмолитическом, противовоспалительном, противомикробном, болеутоляющем, сосудорасширяющем, противоаллергическом, противовирусном, противоревматическом, жаропонижающем, противоглистном, общеукрепляющем и иммуностимулирующем воздействии.

Средства, в частности настои, чаи и отвары из ромашки можно пить даже маленьким детям. Врачи даже назначают ингаляции с растением для терапии простудных недугов, сопровождающихся кашлем.

Ромашка и сборы из нее способствует:

устранению кашля;
понижению температуры тела;
минимизации болезненных ощущений;
устранению воспалительных процессов;
нормализации функционирования ЦНС;
улучшению работы ЖКТ;
стимулированию выработки желчи.
Несмотря на то, что данное растение является одним из самых целебных и безобидных в терапии кашля, пить можно ромашку далеко не всем. Ромашка и лекарства на ее основе не рекомендованы к приему на ранних сроках беременности, а также при грудном вскармливании и индивидуальной непереносимости.

Передозировка, злоупотребление лекарствами, а также превышение указанных в инструкции дозировок чревато отравлением, сопровождающимся головными болями, тошнотой и болезненностью в животе. Если не уверены в эффективности состава и его безобидности, спросите у лечащего врача, можно ли пить ромашку вашему ребенку.
чайный пакетик один на сутки-она ж ароматная -хоть по чайной ложке в стакан воды)
хотя многовато.... вот чайный пакет выпить за сутки
Юлия Гусева
Адина Солтангазиева У меня прям цветочки, на ярмарках рождественских ежегодно беру
чашку в час
все фитосредства мало изучены
ромашка слабый антибиотик
можно но с перерывами
V.
V.n .
В Италии ромашка продается в отделе с чаями. Пусть пьет перед сном, она успокаивает
Перед сном. И периодами. Надо делать перерывы.