Воспитание детей
Откуда в нашей школе столько дураков? Учительница по истории искусства задала в 9 классе нарисовать"Рождение Венеры"
Ботичелли Ребенок рыдает потому что быть ботичелли у нее не получается И мы вообще не можем понять чего "собственно" она хотела?
Да, сильно. Я бы тоже в тупике была, хотя чего только не делала, пока дети в школе учились. До Боттичелли не додумались.
) Обхохоталась )))) Отожгли по полной )))))))
У нас в школе дальше призмы с кубом, вазы и кота в сапогах дело не пошло )
Пусть ребенок рисует, как сам, а не как Боттичелли. Потому что это - творчество, высшая степень интеллектуальной деятельности. Предмет - история искусства, а не рисование. Поэтому достаточно изобразить все элементы картины, все фигуры, как получатся - то есть, рассмотреть их. Другое дело, что взрыв рыданий будет в самой школе, когда рисунки детей будут оцениваться - у кого-то получится более похоже, у кого-то - менее, у кого меньше способностей к рисованию - будут просто уничтожены тем, что их будут оценивать.
А дураков на Руси не сеют, не жнут, они сами родятся...
У нас в школе дальше призмы с кубом, вазы и кота в сапогах дело не пошло )
Пусть ребенок рисует, как сам, а не как Боттичелли. Потому что это - творчество, высшая степень интеллектуальной деятельности. Предмет - история искусства, а не рисование. Поэтому достаточно изобразить все элементы картины, все фигуры, как получатся - то есть, рассмотреть их. Другое дело, что взрыв рыданий будет в самой школе, когда рисунки детей будут оцениваться - у кого-то получится более похоже, у кого-то - менее, у кого меньше способностей к рисованию - будут просто уничтожены тем, что их будут оценивать.
А дураков на Руси не сеют, не жнут, они сами родятся...
Елена Климова
Дел о в том, что это задание дали только одному нашему ребенку У них бальная система, она проболела и теперь ей не хватает баллов для положительной четвертной оценки и теперь ей надо выставить себя на посмешище с этой картиной
Кто подразумевается под дураками. Задавшие или непонимающе--несправляющиеся? Зачем там учитесь? Ну узнайте у учителя--что она хотела? Может, просто скопировать ( это для 9--го кл. данной школы реально, наверное).
Елена Климова
Каким образом скопировать, кисть и красками? Вы сможете?
Наталия Шульгина
Это экзаменационный класс. Трудный возраст.
А вы в школу ходите ?
Почему обязательно копировать Ботичелли? Изложение пишете? вот и здесь, попробуйте представить, как Венера рождается из морской пены.
Елена Климова
По истории искусства задание скопировать картину Ботичелли
Да как умеет пусть так и рисует. Как по мне картина очень красивая
кисточку "в зубы" и рисовать, рисовать, рисовать! Вы думаете - Ботичелли было легко?!
Елена Климова
НЕт, ну если бы современная живопись, то вполне можно и зубами Может просто волну нарисовать и сказать, что ее смыло обратно в море
Вот странные люди... С вас же не требуют точную копию. Каждый рисует так, как получается. Учитель просто хочет посмотреть как намётан глаз у ребёнка. Каждый в одном и том же видит своё. Вон мы вчера смотрели Пикассо. Так у него балерины по 100кг. И ноги на всех картинах как бутылки. При чем у всех персонажей. Это же не означает, что все модели кривые-косые были. Просто художник так видит. Вот и учитель хочет посмотреть как видят одну и ту же картину ваши дети. Какие формы используют, какие тона выбирают, какие способы реализации выбирают.


Елена Климова
Вот так все и происходит в нашей стране, сначала копию рисуют кое как, потом кое как лечат, потом самолеты падают, корабли тонут, дома рушатся и тд
почему дураков? учитель сказала и все... вперед ...выполнять...
если уж совсем ручки из опушки ляпайте как можете и выдавайте за современное искусство)))

если уж совсем ручки из опушки ляпайте как можете и выдавайте за современное искусство)))

Елена Климова
Найдите в интернете "Рождение Венеры" Ботичелли Там ляпать кое как не получится
Нарисуй облака, звезды. Полуокружность, (типа живот, пупок) под легким покрывалом. Вот тебе таинство рождения.
пропорции там хорошие, все что и надо отразить.
Ну я не думаю. что с ребёнка будет такой-же спрос как и с Ботичелли)
Елена Климова
Дело в том, что ребенок хочет нарисовать именно так как у Ботичелли, она не может показать учителю ерунду какую-то Она же видит разницу
Темпера и температура) Зайдите к учителю и поинтересуйтесь учебником, в котором это задание дано. Если задания в учебнике нет, если его нет в утверждённом плане работы учителя на год, нет в поурочном планировании ( затребуйте эти документы, без них учитель не может быть допущен к уроку), то это будет иная картина маслом. Экзамена по этому предмету нет, вряд ли ребёнку придётся сдавать рисунок в учебное заведение иного уровня, чем школа. Зачем тратить время на ерунду? Зачем трепать нервы себе? Это экзаменационный класс. Русский сдавать? Да. О картине эссе. В формате экзамена. Английский будете сдавать? О картине на английском. Математику сдавать? Да. Задачу придумать о картине, возможно, о пропорциях .Ближе к реалиям.
Похожие вопросы
- Сын 16 лет 9 классов проучился хорошистом, в 10 нагло скатился на двойки и отчислен из школы (((
- Это нормально, если в 9 классе по ЗОЖу учительница задала детям доклад на тему "Аборт, контрацепция"?
- А вот представьте вашему ребенку идти в первый класс и в школе только 2 учительницы. Одна жутко строгая, суровая,
- Проблема с учёбой. Крестник. 12 лет. Последний семестр в начальной школе (9 класс). Рухнула успеваемость ниже плинтуса.
- Ребенку в школе задали /родителям/ чтоб принес нарисованную "схему, как пройти от дома к школе". Я даже не представляю..
- Нужны ли нашим детям выпускнуе в садах, после начальной школы, после 9 класса?! ! Или должен один - после 11 кл.?
- Вы считаете надо идти в школу или к учительнице?
- Вопрос для родителей учеников среднего звена школы ( 5-9 класс). Вы считаете ребенка учат в школе или он сам учится?
- в школе меня прыщавым троллем обзывают(( я не хочу в школу ходить я в 9 классе щас и в другой класс не хочу боюсь что и
- Имела ли право учительница,найдя у ребёнка гниды,при всём классе сказать об этом и посоветовать всем не общаться с ним?