Воспитание детей
сестра продала всё наследственное имущество и всё забрала себе
родители написали завещание младшей сестре из-за боязни что она останется ни с чем, но с уверенностью, что она поступит по справедливости. Всего с ней четверо наследников.
Родители решили рискнуть судьбой остальных детей, молодцы млин! Теперь этой сестрой воспользуется жигало, или мошенники. Она взяла на себя ваши грехи и родовую карму, попробуйте ей это растолковать через "гороскоп", пока к ней не пришёл "йоллоу-пукки отпущения", с динамитными подарками. Украденное наследство счастья не приносит, всё-равно ведь ей аукнется..
Наталья Романова
так и есть- муженёк её вытянул с неё и деньги и машину и квартиру, которую она заработала. построил себе " домик с бассейном" и всё это достанется его дочери от первого брака. А общих детей нет и не будет...
Завещание вступает в силу после полугода со дня смерти наследодателя. Не сотня, и даже не тысяча человек переворачивается в могилах после таких вот завещаний - столько после этого наступает ссор и размолвок. Ну да ладно. Их завещание - их воля. Оспорить завещание можно, но законом предусморено полгода на выявление возможных наследников - как явных (то есть тех, кто в завещании), так и так называемых "обязательных". Совершеннолетние трудоспособные дети в число имеющих право на обязательную долю в наследстве не входят.
Тем более, что 6 лет - это уже вообще "разговор ни о чем". Многие люди старшего поколения проявляют просто восхитительный правовой нигилизм, особенно в вопросах, касающихся наследства. Проявляя заботу об одном из детей, на самом деле несправедливо обделяют не менее родных, а порой - и более достойных. Но на то и воля умершего, это его решение.
Единственная возможность подать иск ксестре - если кто-то из детей недавно стал совершеннолетним - он может заявить требования к своей сестре на основании того, что на момент смерти родителей он имел обязательную долю с наследстве, но по причине несовершеннолетия не имел возможности отстаивания своих прав. Но такая ситуация маловероятна.
Наталья Романова
с момента продажи.
Ну наверное родители знали что делали, когда оставляли все ей. Уважайте их волю. Это имущество ее собственность и она может поступать с ним как ей вздумается.
Хотели бы разделить между всеми - составили бы соответствующее завещание.
И что?
плюнь ты на это отвратительное и унизительное дело с завещанием и заработай себе своё скок здоровье позволит
ужас... а о том, что вы останетесь ни с чем не подумали... Но вы можете попробовать оспорить в суде права свои. Обратитесь к юристам, они подскажут лучше, как и что можно сделать.
Была бы у них такая уверенность, они бы вообще завещание не писали и все получили бы равные доли.
Можно подумать там такое наследство, что из за него теперь нервы себе портить.
Наталья Романова
дом и квартира
ну и фиг с ней
Такова воля родителей. (а про уверенность в чем -либо-задним числом, это сказки) Может быть, зная всех наследников, родители специально так сделали, чтобы младшую не оставили с носом. Смиритесь.
Подавать в суд. С ее характером она и так останется ни с чем, даже если на эти деньги сможет купить жилье в Испании и ж*пой торговать перед иностранцами.
Наталья Романова
В суд не стоит, а в остальном Вы правы.
Могут попробовать подать в суд, возможно ей просто останется большая часть, а остальное разделят на остальных.
Наталья Романова
уже прошёл год. Время ушло.
Так вам и надо. Живи теперь в нищете!
Наталья Романова
Во-первых, не ты а Вы. Во-вторых, богат не тот, у кого много денег, а тот, кто нужен людям...
Наталья Романова
Всем спасибо. Тема закрыта.