Воспитание детей
подскажите какие занятия вы проводите с ребенком 2х лет :чтение, рисование. считаете?
Учим таблицу умножения
Гусей учимся пасти
Лепим из пластилина, рисуем, поем, танцуем, читаем, кубики с цифрами
до 3 лет очень полезно все сенсорное. они с радостью знакомятся с новыми разными ощущениями: теплое-горячее -холодное, шершавое -гладкое, большое-маленькое, мягкое-твердое и т. д. кнопочки нажимать-шарики катать - кубики строить, в чашке с фасолью игрушки искать. из песка куличи лепить. и делать все это можно с тем, что у вас есть дома, важно только принцип понять :))
Даем титю сосать. Брат маленький есть, ходит в сад. Тупой кажется. Отдали к репетитору, все программу лет. сада прошёл за 3 месяца. Программу 5 летнию, за 3 месяца, Карл! А Вам рано пока с ним заниматься на таком уровне.
не смеши взрослых людей
1. Занятия по книжкам школы 7 гномов от 1-2лет (программа там сложная), какие то книжки с 2-3, но все таки они ближе к 3. 2. Лепка из пластилина. 3 рисование пальчиками и кисточкой. 4. Дидактические игры : малыш и мама; шнуровки; нанизывание бусин на нитку; мозаика; пазлы 1+; изучение геометрический фигур по сортеру и книжкам, величины по книжкам школы гномов и ужиные книжки есть земцова автор ( по ней и речевые есть книжка грамматика); чтение литературы (сказки, стихи); логоритмика (физ минутки движения под песенки); игра в мяч (лови и кидай), гимнастика. Вроде все
Мы рисовали. Так как ремонт специально делали бросовый, то мы вдвоем разрисовывали стены цветными карандашами. Учились считать, с помощью паровозика лего с цифрами с года, кубики-мякиши использовали, очень нравилось макароны перебирать, в песочнице играть, музыкальный планшетик с песнями из мультиков - отрабатывать память и речь. С 3-х наши детки интересуются планшетами обучающими - искать букву, цифру.