Вот мой ребенок в первом классе, сперва пошла очень хорошо сейчас ударница, учительница говорит что не сосредотачивается из-за своих друзей там, хотя с уроками всегда вместе занимаемся.
Короче хочу спросить мне просто чисто "гипотетически" интересно как надо заниматся со своими детьми что бы они стали отличниками, все ли от родителей, зависит, может от учителя, какой метод надо применить.
Спасибо
P.S. Метод наказанием ремнем я не приемлю.
Воспитание детей
А как вы думаете какими должны быть родители отличника-цы??
Оставайся мамой-у моей мамы 3 сына. Один кандидат наук, у второго 2 вышки и ходит в море и я технарь и не рукажоп. А у неё-просто 10 классов и работала нянечкой.
Елизавета :)
Интересно... Все таки ваша мама хотела вам дать лутчее, например высшее образование. Или почему вы братья решили стать учеными??
Михаил Калашников был 18-ым ребёнком в крестьянской семье.
А теперь этот бренд-самый известный в Мире.
И даже присутствует в гербах некоторых стран.
Вот и делай вывод....
Мои родители никак особо со мной не занимались, обычные люди, бабушки через полстраны от нас жили.
не знаю, моей нравилось учиться. Сейчас же просто говорит: не могу опуститься до уровня одноклассников...
Где надо- помочь, где надо не навязываться.
Не дай Бог детей-отличников. Я очень страдала, пока дочь лет 6 приносила одни пятерки. Хорошо, что поумнела наконец.
Я никак не занималась с первым ,, и со вторым не занимаюсь .. а у вас, простите, гены позволяют отличника ждать? И где это в первом классе оценки ?
Детская Библиотека Центральная
Гены не всегда при чём... У нас не в одних генах, да и в чебурашках тоже отличников не было)) А вот сын выпендрился..
От родителей нечего, от сообразительности ребенка в определенной области, и от учителя.
А детей в расчет не берете? Есть родственники у них сын отличник, а дочь с двойки на тройку перебивалась. Дети разные. Кто-то соображает быстро, кто-то усидчивостью берет, кому-то контроль нужен, а кого-то контроль только раздражать будет.
Сын до 5 класса отличником был, даже на доске висел)) Родители... Обычные родители. Никогда не заставляла что то большее и никогда не хотела сына отличника)) В каникулы и выходные парень отдыхал, вообще не занимались и не читали (на лето что задавали).
Не все от вас звисит, многое и от ребенка. У дочки в классе девочка-турчанка была, дома семеро по лавкам, мама вообще по немецки кое-как, живут на пособие, а девочка отличница, сейчас в гимназии учится . А были дети из образованных семей с трудностями в обучении. Есть дети очень честолюбивые, они за смайлики- звездочки, пятерки все готовы отдать. А есть пофигисты.
Я считаю оценки по возможности должны быть "нормальные", как говориться первый в школе не значит первый в жизни.
я закончила школу с золотой медалью, а универ - с красным дипломом. официально заявляю: ни на что не влияло. а вот знания - влияют
правда, у нас папа - доцент, а мама - с двумя образованиями. сейчас братан растет - пока с пятерками. вроде бы методы воспитания родителей те же: контролировать процесс учебы, чтобы делали домашку и усваивали материал...
а вообще это не мерило. ну серьезно. скорее, родителям надо, когда своих достижений нет...
Елизавета :)
Ну как бы свои достижения и у меня и мужа, как вы говорите и думаю не в этом причина, просто не хочется что бы ребенок скатывался ну для 1-го класса и 1-го ребенка эти переживания оправданны.
вообще, по мне.. отличник.. это не показатель.. потом нужно смотреть на ребёнка... его потенциал, потом как бы тут не говорили, но сейчас совсем не те программы, которые были, сейчас сложнее, потом они во всех школах разные, потом нужно смотреть сам родитель петрит во всём этом или он навредит, а не поможет.. и я склонна к тому, если даётся легко, то почему бы нет, а если тяжело, ребёнок в напряге, то на хрен такое отличество...
Елизавета :)
Спасибо, вы подтвердили и мое мнение. Не всегда ребенок отличник становится успешным в жизни.
есть дети, которых не надо контролировать, они сами учатся на отлично. а есть родители, которые самоутверждаются за счет своих детей и вот они заставляют детей приносить только отличные отметки иначе детям не несдобровать.
Дети как правило родителей не выбирают. У разных родителей могут дети быть отличниками. Если есть мозги и стремление к познаниям, то толк будет. А так хоть занимайтесь, хоть не занимайтесь. Нет стремления нет хороших оценок .