Особенно такое отставание в развитии наблюдается у девушек . Лет в 16-19 нужно знать хотя бы историю страны .
Они даже не знают что такое демократия . Они даже не знают отличия Российской Империи и России.
Это пздц...
Воспитание детей
Почему нынешние школьники не знают кто такой Ленин?
И не говорите, некоторые даже говорят в старших классах, что Сталин - это мэр России такой был, а Мавзолей - это будка, из которой Ленин выглядывал во время заседаний Совета))
Людмила Марина
я не моралфаг, но такие вещи не знать божееееееееееееееее
Раньше истмат и диамат были необходимыми разделами вузовской философии. И молодому человеку, еще не зрелому в силу возраста, социально, в этом сносно разобраться было трудно. Некомсомольцам практически нереально было поступить в вуз, а всю жизнь работать по рабочей профессии не всем хотелось. Значит, надо было знать историю партии и историю комсомола, а через них уже - историю страны. Сейчас идеология не призывает строить коммунизм (хотя по большому счету президент - марксист, послушайте его речи, сколько цитат из экономической теории Маркса). Вот и дисциплины оказались ненужными. А заодно - и история страны. Гораздо актуальнее знать, где модные сумки продают, какую новую косметику выпустили, и что надо точно сделать, чтобы денег дали. И никто не читает публицистику. Зачем читать, когда можно початиться.
Мышцы тренируют физическими упражнениями - мозг следует тренировать чтением. Хороший мозг - решением математических задач. А результат сиюминутно не виден, и вообще внешне незаметен. И как это использовать, чтобы материальные блага получить - непонятно.
Вот и не учат, кто такой Ленин, а уж про математику вообще молчу.
тут была в шоке недавно, оказалось, что мой дед был во время революции в Петрограде - из далекой Сибирской глуши его взяли воевать на войну, в Петрограде в Зимнем был госпиталь, его вроде потом в Петергоф перевезли этот госпиталь, я стала интересоваться историей уже совсем по иному ,. фотографии видела, но они были только у родни, вот с этих фотографий и начались мои расспросы ...почему то все забывают, что революция произошла во время Первой Мировой войны, перед этим мы Японцам войну проиграли, когда все кричали про Кровавое воскресенье ...все сложно в истории
Давайте интересоваться своими предками ,..кто и по какую сторону баррикад был ?
Наталья Казьмина
Мой прадед был белогвардейцем. У царя Николая II служил. Потом в Китай сбежал.
А я всё-равно в Питере живу...
А мы толком не знали, кто такой Троцкий. Нам упоминали о нем только как об отступнике, а что он был наравне с Лениным и так же популярен в массах - ни слова.
Образование стало другое, времена меняются, с другой позиции смотрят на исторических личностей .Кому интересна история страны сами прочитают.
да нынешние школьники просиживают штаны в школе по 8 уроков с первого класса, а знаний все меньше и меньше.
Людмила Марина
я всегда на 3 учился, но историю знал хотя бы в кратно
Не встречала я таких школьников
Вот Задорнов, мир его праху тоже об этом не раз говорил. А в своё время в 70-е, между прочим, в самый разгар социализма был такой анекдот: Армянское радио спрашивают : Кто такой Брежнев?
Армянское радио отвечает: Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой.
Прошла перестройка, ельцинский развал, путинские 18 лет (как и у Брежнева) , и на Лёню уже никто не смотрит так однозначно, как на недоумка-выстареня. Так что всё вернётся на круги своя и историю, раз её уроки люди не хотят учить придётся повторить снова. И царя Николая тогда вспомнят, и Ленина и Сталина и многих других...
Пока ВСЕ не забудут, кто это был такой, нормальной жизни в России не будет.
Людмила Марина
какой нормальной жизни? пока такие невежи будут в России они и будут верить в сказки тв.
если в России большинство даже не даст расшифровку слову демократия то о чём говорить?
кто знает историю страны, тот понимает что чекисты у власти в РФ и не поддерживает их
Это вопрос к их родителям и пездагогам
Не встречала ни одного человека старше 10 лет, который не знает, кто такой Ленин. Если Вы учитесь в коррекционном классе, то всё поколение здесь не причем.
.
Да потому что это времена сейчас такие вы спросите кто такой фантомас они скажут человек какой то нужно возвращать детей к прошлому приобщять
Потому что он уже нах*й никому не нужен, и история этой помойки тоже нах*й никому не сдалась. Вот поэтому никто и не знает, потому что это не нужно.