Здравствуйте, люди! А вот скажите, много ли вы знаете бездетных семей? По статистике их очень много. Многие взяли детей на воспитание? А как последствия? У меня есть знакомые, у которых с приёмными аховые проблемы, а есть такие, которых вполне устраивают племянники и большего им не надо.
Только не пишите пожалуйста про традиционный "стакан с водой", многие и родные дети эти "стаканы" не приносят.
Воспитание детей
О бездетных семьях.
Я знаю всяких, но преобладает когда уже взрослые седые женщины, соседи, знакомые, коллега, даже в парке познакомилась с одной, она делилась со мной жизнью, но чужих не хотят, не берут. И это понятная позиция лично мне. Через мать знаю одну семью с приёмным ребёнком, её коллега столетняя, всю жизнь бок о бок. Там приёмная девочка проблемная со слов жалоб матери, скончалась от заболевания крови лет в 29, и своих двое один погибший
Бездетных семей в свое время я знала очень много, это было давно, более 20 лет назад, я лечилась в отделении репродукции, и таких же, как я, там была тьма. В итоге родили все, кто быстро, кто долго шел к беременности, разными путями, но результат у всех положительный. Некоторые и не по одному разу...)
На данный момент знаю две бездетные пары, об усыновлении никто не заикается.
Я знаю всего одну семью, взявшую чужого ребенка, но там другие обстоятельства: мать умерла молодой от рака, отец снаркоманился. Дружили семьями, вот и взяли девочку, было ей тогда пять лет, у них и своя была, постарше. Вырастили, всё в порядке, хоть и нелегко было сначала... сейчас та девочка уже сама мама двух сынишек.
Мы с мужем живем без детей, не захотели осознано, не нужны они
Не много знаю. Например, у моих близких родственников нет детей, возились с племянниками, теперь и детьми племянников, любимы ими.
2 семьи знаю. Детей не хотят .
чтоб приносили стакан нужно не только заделать детей, но и воспитать
Екатерина Худорожкова
Ну надо же, а мы и не знали!
Знала только две такие семьи среди родственников, там детей не было по состоянию здоровья. Никого не усыновляли, прожили без детей
Есть одна знакомая ещё с 80хгодов. Пример очень очень негативный. Даже описывать не буду сколько она с этой девчонкой натерпелась пока она росла.. Как сейчас не знаю, думаю совсем скурвилась.
Екатерина Худорожкова
И главное с девочкой?!
Nursulu .
Эта девочка с 12 лет начала болтаться, воровать, из дома убегала. Лет в 16 сошлась с таким же ушлёпком. Что дальше не знаю.
А главное, что перед смертью и пить-то не хочется.
Екатерина Худорожкова
Хороший анекдот )
Есть, с одной парой дружу, вторую просто знаю, обе пары чайлдфри, раньше не хотели, сейчас по возрасту уже и не могут, даже если б захотели
Ни одной не знаю. Все друзья и знакомые или сами родили или усыновили.
нет в жизни не знаю
Знала и знаю бездетных. Уже по 50 лет им. Никто не взял приёмных, да, именно с племянниками.
своего ребенка лучше нет .мы с мужем ждали целых 2 года пропила кучу лекарст и вот оно счастье. причем тут стакан воды просто женщина должна быть женщиной в любом случае. ну есть иногда причины по которым один из супругов не может их иметь ну тогда один вариант или эко или же рожать от другого мужчины или от другой женщины
Екатерина Худорожкова
Сколько людей, столько мнений! Я же спросила именно о ПРИЁМНЫХ детях. А разве не может быть случая, когда молодая женщина даже с эко не может родить?
А "стакан воды" это тогда приводят в пример, что дети должны быть ну просто обязательно, хоть какие, хоть чужие. Но брать именно чужих многие не хотят и я например их не осуждаю, почитайте ответы например.
Хорошо живут бездетные семьи, за границу вырываются, мир видят, по долгам исправно платят, кушают вкусно. Не чураются первые 40 лет прожить для себя. Тратишь 500 рублей - экономишь миллионы. Дети? Это субъективно. Все-равно они уйдут жить свою жизнь, если нормальные
нет детей-нет душевной тревоги и нет отрады
У каждого своя точка зрения в этом вопросе. Некоторые семьи принципиально не хотят иметь детей и это их выбор. Но у меня есть знакомые, которые лечатся от бесплодия http://www.art-ivf.ru/ и мечтают иметь детей.
Знаю 3 семьи, 2 живут без деток, уже в возрасте, думаю если бы жили в молодом возрасте в современном мире то шансов бы больше родить своих деток. А вот одна семья молодые еще, до 30, но у мужа вообще нет шансов вылечить бесплодие, воспользовались донорским сперматозоидом, и все у них отлично, растят малыша. Но это все так индивидуально, думаю не каждый бы решился generation-plus.ru
У нас с моей девушкой нет детей. Мы лесбиянки.
Екатерина Худорожкова
Ну что сказать, лижитесь и дальше.