Воспитание детей

А кто придумал, что мужчина, живущий с женщиной, должен любить ее детей от других?

Сама-то она никогда его детей не полюбит. Недаром сказок про мачех полно, а про отчимов нету.
Олеся Камалова
Бабы с прицепами и придумали.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Олеся Камалова первый внятный ответ.
Придумал идеалист, думающий, что тот мужчина ее любит.
И знающий о женской любви к чужим детям не только из сказок.
Alima Zafm{4}
Олеся Камалова Вы бы попроще выражались. Или попонятнее)
Любишь меня - люби и моего цыганёнка.
Олеся Камалова Нет уж, сама как-нибудь)
Никто не заставляет его любить её ребёнка. Достаточно относится по-человечески.
Олеся Камалова Почитайте ответы выше))) Там озабоченных этим дамочек уже полно понабежало.
Сама женщина и придумала.
Кто любит, тот и придумал. Ты не принимаешь чужих детей - никто не заставляет. Нет хуже особи, которая смотрит на детей без отца как на врагов. Ищи нецелованую, плоди своих и расти их. А то чётта мужики направо-налево детей своих бросают, им пофиг, что чужой мужик придет их воспитывать. Нормальному мужику нет проблемы ребенка воспитать. А судака и на своё дитя не хватает.
Анна Боярчук
Олеся Камалова Гон бабский)
найди свободную проститутку.. а живёшь принимай её всю!
Ирина Баутина
Женская логика "Полюбит меня, полюбит и моих детей"
Для женщины дети это часть её самой.
Мужчина же видит в детях часть её бывшего мужика.
Он может к ним привязаться, заботиться о них, кормить, воспитывать, но заставить полюбить невозможно.
Никто такое не "придумывал" - большей частью так оно и есть )
Е*
Елена ***
Бабы.
и не только любить, но и быть им отцом, и воспитывать
Valeriya' Aleksandrovna
Тот же самый, кто придумал, что он ее саму любить должен. :)
а в чём проблема? сдай их в приют или сходи с ними в лес погулять, или уточек покормить.
Если он полюбил женщину, знатит должен любить и её детей, таков обычай.
Ольга Болотник
Олеся Камалова Он никому ничего не должен. Он мужчина!
мне каж, что у нас в принципе никто никому ничего не должен
не нравится с детьми - можно и без детей найти
ты ж сам ее из миллионов выбрал
именно ее, именно с чужими детьми
Олеся Камалова А любить-то обязательно или нет?
Те разведенные женщины и придумали . Ситуации разные, но по факту единицы могут полюбить чужих детей. Это очень сложно
Мужчины своих-то детей любят не всегда и не сразу, так что все эти житейские драмы очень индивидуальны...
А для чего тогда чужого мужика или бабу в семью брать, если он/она не может быть отцом/матерью ребенку?
Baby Girl
Олеся Камалова Что значит "брать в семью"? Новая семья строится заново. Не хочешь - живи одна!
Анна Боярчук Так если у женщины дети от прошлого брака, по твоей логике, ей больше замуж дороги нет.
Ппц. ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ БЫТЬ С ЖЕНЩИНОЙ У КОТОРОЙ ЕСТЬ ДЕТИ, ЕСЛИ ПОЛЮБИТЬ ИХ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ? И женщины точно так же, если выбрали мужчину-папу, то и детей его или полюбите, или УХОДИТЕ.
Олеся Камалова В придуманном мире живете? Или просто врете в глаза?
как говорится любить никто не обещал.... никто не обязан ни на кого давить чтобы любили кого-либо
Любовь по щелчку вызвать нельзя. Но принять чужих детей необходимо, поддерживать хорошие отношения, если есть планы на совместную жизнь. Кому нужны домашние войны?
Это совсем не обязательно
Нууу... если дети женского пола, да еще и совершеннолетние, и согласные - кто ж мешает их любить??
Виктория *
Ну как вы представляете жить под одной крышей с детьми на которых вам пофиг. Т. е. баба норм а дети срань. Тут как бы вариант такой либо любишь всех либо ищешь бабу без детей.
Олеся Камалова Почему нет? Кормит он их, чего еще-то? Для того она за него и шла замуж, собственно.
Кому надо тот полюбит, вам не надо ищите свободную, полно таких .
Олеся Камалова Мне зачем искать? Я своих воспитал) Давно причем. Вопрос был просто о взаимоотношениях в семье и ко мне лично не имеет отношения.
Любить может не обязан, но как минимум не должен агрессировать в их сторону или относиться по принципу "моя хата с краю". (т. е., например, если ребёнку станет плохо, а матери дома нет, то отчим должен отвезти его в больницу/вызвать скорую, а не игнорировать опасную ситуацию). Это кстати и мачех должно касаться. Любить никто не обязан, но и жить в ненависти это ненормально.
тут зависит только от человека, и от любви между ними!!
Saltanat .
Может и полюбит.. Всё от человека зависит
Олеся Камалова Почитай ответы женщин) Вы все одинаково устроены.
Поздравляю Вас, авторша вопроса, с лавиной откликов. Это не дети, это тётки. Психологи однозначно и давным-давно ответили на это т вопрос и педагогика с ними солидарна. Отчим не должен и не обязан любить детей, у которых для этого существуют родные люди, родной отец тоже. Отчим уважает детей любимой и любящей его женщины. Не надо стесняться объяснять это детям.
Alina Aleev-Gaft
Олеся Камалова Идренамама, вы действительно не знаете, что имя Кузьма - мужское?)
трусы! не сходитесь с "бабами" у которых есть "прицепы". Кишка тонка у таких мужчин стать главой в семье вот и вся правда!