Воспитание детей
Моей племяшке 11 лет, рост у нее 171, размер ножки 40. Все время плачет, убивается, в кого я такая страшная?
Возраст еще такой сложный все усугубляет. Может ее к психологу отвести?
Советов вам много дали полезных.
Я хочу совет дать лично вам. Особое внимание уделите ее позвоночнику.
Как правило, девочки, стесняясь такого роста, постоянно сутулятся, сидят за партой в полу-изгибе. Развивается сколиоз. Последствия потом плачевные.
Хорошо бы заняться ей танцами, любыми. Не для великих в этом успехов, а лишь потому, что там профессиональный тренер всегда следит за осанкой детей. До автоматизма вырабатывают "ровную спинку". Таких девочек, кстати, всегда видно по походке и осанке. Даже если они в детстве несколько лет позанимались, осанка остается красивой на всю жизнь.
Отвести можно, но дома старайтесь убедить ее, что и у нее есть масса достоинств. Выискивайте их и повышайте ее самооценку.
Отведите. Да и по врачам бы тоже неплохо походить--для своего возраста она и парвда очень крупная.
А моей дочке 12, рост 146, вес 34 в одежде. И ничего, вполне собой довольна! Главное - убедить девочку. что она красива своей собственной красотой. И психолог, кстати, очень может помочь!
***кристюша ***
Моей племяннице 12, рост 170, нога 40, вес 40-45. Я говорю ты лошадь уже куда растешь, а она не обижается, говорит у нас в классе выше есть. И вообще относится ко всему нормально. Все зависит от воспитания, её мать правильно воспитывает. А закомплексованные - это недолюбленные. Я тоже всю молодость проходила в мешковатой одежде (благодоря маме).
скажите, что все будущие модели так же убивались. а теперь все мужики по ним убиваются
Конечно к психологу, но я бы ее еще и в спортивную секцию отдала, волейбол или баскетбол, там все такие высокие и она будет чувствовать среди них себя комфортно, надо научиться недостатки превращать в достоинства, не пропадать же таким данным зря!
Срочно к подростковому гинекологу-эндокринологу. Все симптомы гиперфункции гипофиза, которая появляется вследствии опухоли гипофиза (или гипоталамуса).
по-моему, самое время ее в школу моделей отдать! ей будут делать студийные фотки, портфолио. покажут какая она красивая. . ну и увлечется может..
вы ей скажите.. что она манекенщицей станет.. а они все высокие... надо успокоить девочку,. а не получится тогда к психологу,. он поможет.
отведите надо ей обязательно помочь.
это сейчас не редкость и каким-то отклонением не назовешь, поддержите ее, говорите ей о том что в ней есть хорошего, пусть займется спортом-хорошо укрепляет нервы, или хотя бы бассейн, это действительно пройдет...
отдайте ее в волейбол или баскетбол. Там все высокие
покажите ей мультфильм ГАДКИЙ УТЕНОК
маленький великан (каламбур) , ненадо к психологу. вырастит в модели пойдет =)
конечно к психологу, чтоб ее успокоил, а так может дальше рости и не будет
Нет ответа. Караул конечно.
Я тоже так быстро выросла, только не в 11, а в 13-14 лет. Тоже плохо мне было. Но зато потоооом.... отбоя не было от внимания! И муж всегда говорит, если б ты такая не была, я б на тебе не женился )))
У моей дочки в классе была такая девочка. В этом же возрасте.... Сейчас девоче 17 лет, она остановилась в росте примерно в классе 6-7.
Рост у нее 178 см. Ножка 41. Дак этим нынче никого не удивить! Самый замечательный рост!!!! И ножка по-росту. Не велика... .
А красавица стала! Фигурка оформилась, личико.... Была гадким утенком над которым смеялись, стала - лебедью за которой все мальчики класса бегают.... И девченки теперь завидуют... .
Так что успокойте ее, как можете. Все сформируется как надо! Это сейчас она огоняет сверстников. Они просто развиваются медленнее... .
К психологу отвести можно и наверное нужно. Но учше примеры показывать.... Наверняка они есть в вашем окружении.
объясните, что это мало о чем говорит. Например, я в 12 лет была 1,70, так и осталась, не выросла больше ни на см... так что каждому своё....
В этом возрасте я тоже такая была, тоже убивалась, Мама говорила что я красивая, К 15-ти я в это поверила, Теперь мне 25 рост 188см, и как не станно, мне это помогает, теперь не только мама думает что я симпотичная, но и мужщины
Моделью будет...
Ну я незнаю про ответ но скинь фотку может и пломогу чем ни будь