Воспитание детей
мамы мальчиков) да и девочек.. до какого возраста вы их мыли сами и контролировали этот процесс?
у меня мальчики, лет до 6-7 могла помочь, спинку потереть, голову помыть, но они следили, чтобы я ничего не видела, прикрывались)
До 7 лет. У меня сыновья - проблем с помывкой длинных волос нет, стригутся коротко...
Старшего в 6 лет иногда мыла. Но чаще отец. После 7 лет уже не контролировали. Но как-то, помню, лет в 9 оттирала ему шею спиртом))) сам плохо мыл
До 10 лет где-то мыла, сама просила меня )
Старшей 10, голову помогаю мыть, волосы длинные, ей сложно.
А так, лет до 7 точно
До школы.
Моему 5.
Чаще стал мыться сам, только спину ему помогаю.
Но, иногда, ленится)
до 4-5 лет
Доброе утро!) До 6.Сейчас уже 9 лет, прошу чтоб звала меня помыть голову на второй раз. Никак не научится хорошо промывать волосюшки). Сама я лет с 6 полностью мылась, маму не подпускала, она сильно шоркала)))
До 5 лет. Помогала дочери мыть голову до школы. Внучке помогаю мыть голову : длинные волосы. Это просьба её мамы, моей дочери. По-моему, внучка замечательно умеет сама мыть голову, умеет с 7 лет. Просто она любит взбивать пену на голове, делать разные причёски и тратит на это много времени и воды, электричества и шампуня. У нас это можно : большая ванная комната и своя скважина, под нами нет соседей, это частный дом. В квартирке нельзя : малюсенькая ванная комнатка, счётчики на воду, страшно пролить соседей. Дочь просит не баловать детей, не позволять им "размываться" :привыкнут и станут это делать в московской квартире. Когда родители контролируют, тогда меньше расход воды, электричества, моющих средств, меньше влажность, которая разрушает хороший ремонт.
Сейчас девочке 6,могу помыть ей голову. Остальное она сама. Мальчик стал мыться самостоятельно с 1 го класса