Воспитание детей
как заставить ребенка (3 года) кушать
Ужас, что тут люди советуют, какие самолетики и игрушки, для 3 х летнего ребенка? Ему не год же . Заставлять не надо, вы себя заставляете когда есть не хотите, насильно? Вот и ребенка не надо
А вот как!

Анита Лёгоньких
через анал?
Купите плюшевую игрушку, которая надевается на руку, как куклы из театра кукол (зайчик, лисенок, ..) и ешьте вместе с ним. Нам помогло.
с помощью гибкого шланга
Не надо заставлять.
Еще ни один ребенок себя голодом не уморил.
1,2 и 32 - РЕЖИМ и только режим. Кормить в одно и то же время. НИЧЕГО не давать между кормлениями. Тем более - сладкое ( конфета - после обеда сразу). Начинать с салата из свежих овощей ( 1 ст. ложка) или 2 ложек сока для того, чтобы выделился желудочный сок.. НАУЧИТЬСЯ ВКУСНО ГОТОВИТЬ! И ещё: не забывать, что у ребёнка желудок - 150 грамм может вместить, это вместе с питьём.
И ещё: гулять 2 раза в день по 2 часа и не в коляске, а АКТИВНО: бегать, прыгать, лазить, чтобы ребёнок упрыгался и убегался.
Научиться вкусно готовить для начала. кормить приготовленной едой. и никакой ерунды готовой из магазина.
Не надо, он сам захочет
Только хитростью. А сколько дней он не ест?
Купите тарелки с лицами.
типо с аомощью самолетика или паровозика...
Никак. Захочет--сам кушать будет.